Утечка Oculus Quest Pro: на видео показаны новые VR-очки

В сети появились первые видеоролики о новых очках VR, и, вероятно, это Oculus Quest Pro.

 

Samulia и Basti564 разместили видеоролики о новом бренде VR-очков Facebook на Reddit и в Twitter, которые, по-видимому, являются официальными промо или обучающими видеороликами. 

 

В первом видео женщина в очках виртуальной реальности рассматривает аватар перед виртуальным зеркалом. В дополнение к выражению лица аватар также отражает движения женщины — возможное указание на отслеживание всего тела.

 

 

Quest Pro: новый дизайн гарнитуры

 

Согласно видео, Quest Pro полностью выполнен в черном цвете и имеет оголовье с ореолом, напоминающее очки Hololens 2.

 

Очки VR напоминают прототип, который глава XR Facebook опубликовал в Twitter на позапрошлой неделе. В любом случае устройство выглядит намного уже, чем Oculus Quest (2), что также может быть связано с тем, что аккумулятор теперь находится на затылке. Это, в свою очередь, должно привести к лучшему распределению веса и большему комфорту.

 

 

Во втором обучающем видео показана женщина, которая работает с Quest Pro. Хорошо видны новые контроллеры VR, которые не имеют колец слежения и в этом отношении соответствуют предыдущим утечкам контроллеров. Судя по видео, они заряжаются через беспроводную зарядную станцию.

 

Официальная презентация на Facebook Connect

 

Третье видео демонстрирует виртуальное сотрудничество. Здесь также можно кратко увидеть новые контроллеры VR.

 

 

Наконец, в четвертом видео показан игровой и развлекательный сценарий, в котором три игрока, плавно переключаются между мирами VR.

 

 

Узнать больше об оборудовании возможно 28 октября на Facebook Connect 2021. Новые очки виртуальной реальности Faceboook могут появиться в 2022 году как флагманская модель, способная конкурировать с возможными очками виртуальной реальности от Apple.

 

Источник