Топ-10 аксессуаров и дополнений Oculus Quest

Oculus Quest — бесспорно,одна из самых популярных виртуальных гарнитур на рынке. В комплект поставки Quest входит все необходимое для начала работы. Но через некоторое время, проведенное с гарнитурой, вам может быть интересно, какие еще дополнения или аксессуары вы можете купить, чтобы улучшить свои впечатления от погружения в VR.

 

Официальный шнур для Oculus Link

 

Кабель связи Oculus

 

Это может быть самым дорогим аксессуаром в этом списке по цене 79 долларов, но он также может предоставить большинство дополнительных функций. Официальный шнур Oculus Link позволяет подключить Quest к ПК с поддержкой VR и играть в игры Rift на своем Quest через бета-версию Oculus Link.

 

Следует отметить, что вам не обязательно нужен официальный шнур для использования Oculus Link, однако, если вы ищете альтернативу по более низкой цене, вам нужно будет найти кабель с разъемом USB C, который соответствует спецификации 3.0 , с достаточной длиной, чтобы передвигаться без проблем. Официальный шнур — это высококачественный, тонкий и гибкий 5-метровый оптический кабель USB C, поэтому, несмотря на то, что он дорогой, он, вероятно, обеспечит наилучшую и наиболее надежную работу, какую только можно найти.

 

Его можно купить на странице аксессуаров в интернет-магазине Oculus Quest за 79 долларов. 

 

 

AMVR VR Подставка для гарнитуры

 

AMVR Quest Stand

 

Эта подставка является отличным вариантом, если вы хотите хранить квест где-нибудь в центре своего дома, возможно, даже рядом с другими игровыми консолями или телевизором. Стенд может держать ваш Квест в центре, с контроллерами, подвешенными по сторонам, готовыми к захвату. Хорошей новостью является то, что он также работает с Oculus Rift S, если у вас есть обе гарнитуры.

 

Стенд доступен на Amazon за $ 25,99.

 

 

Блок питания VR и противовес

 

vr блок батарей квест

 

Новая аккумуляторная батарея для Oculus Quest, VR Power, призвана увеличить игровое время и предоставить эргономичное решение для одновременного противовеса собственному весу VR-гарнитуры.

 

VR Power сделан компанией Rebuff Reality и только в ближайшее время станет доступен для предварительного заказа.

 

 

Chromecast

 

Устройства Chromecast

 

Chromecast — это устройство, которое позволяет отправлять и воспроизводить мультимедиа на телевизоре с других устройств, например с мобильного телефона. В этом случае Chromecast позволит вам транслировать вид из вашего Oculus Quest на телевизор, чтобы другие могли смотреть, что происходит в виртуальной реальности.

 

Это отличный аксессуар для демонстрации вашего Квеста, так как он позволяет другим наблюдать за тем, что вы делаете в VR, а также позволяет вам наблюдать и инструктировать других, которые могут быть новичками в системе, во время тестирования.

 

Существует два вида Chromecast: Chromecast и Chromecast Ultra. Единственное различие между ними заключается в том, что последний позволяет воспроизводить контент 4K. Quest не является устройством 4K, поэтому вы, вероятно, не увидите никакой разницы, но если у вас есть телевизор 4K, то вам, вероятно, лучше приобрести Ultra, чтобы вы могли максимально использовать возможности Chromecast.

 

Chromecast , как правило , доступны по цене около $ 35, и ультра за $ 70 .

 

 

Аккумуляторные батарейки

 

Батарейки АА

 

Это не конкретная рекомендация одного бренда или типа или продукта, а скорее общая рекомендация. Контроллеры Oculus Touch используют по одной батарее AA, поэтому, если вы часто используете Quest, они довольно быстро разряжаются. Чтобы сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, стоит покупать некоторые качественные аккумуляторные батареи типа АА.

 

 

Кейс для путешествий

 

OculusQuestHardCaseFeature

 

Пожалуй, одним из наиболее значимых отсутствующих предметов Oculus Quest является портативное хранилище для устройства. Учитывая, что вы можете повредить или поцарапать линзы, оставив их открытыми, получить чехол для хранения вашего Квеста является абсолютной необходимостью. В связи с этим у вас есть несколько вариантов.

 

Официальный кейс Oculus Quest Travel Case от Oculus стоит около 40 долларов, однако результаты его использования были неоднозначными. Некоторые пользователи были довольны им, но другие отметили некоторые проблемы с застежкой-молнией после очень небольшого использования.

 

Если вы не хотите пользоваться официальным кейсом, то есть этот кейс для переноски, который стоит около 30 долларов. Но есть еще достаточное количество других вариантов.

 

 

VR Cover накладка

 

 

VR Cover — это компания, которая существует уже некоторое время и известна тем, что производит аксессуары, разработанные для того, чтобы гарнитура чувствовала себя более комфортно на лице, а также улучшала гигиену. Геймеры, использующие накладку для Квеста, оценивают дополнительный комфорт и чистоту, но некоторые другие думают, что это делает Квест гораздо менее удобным. Тем не менее, хорошо иметь их под рукой, если вы планируете активно пользоваться Квестом.

 

 

Наушники Oculus Quest

 

Наушники Oculus Quest

 

За 49 долларов Oculus продает официальные проводные наушники, которые входят в две совершенно отдельные части с очень короткими шнурами. На обеих сторонах Quest имеются гнезда для наушников, поэтому эти наушники готовы к подключению к обоим этим портам и обеспечивают более уединенное и захватывающее звучание.

 

 

Ремешки для контроллеров

 

ремни с костями киви квест

 

Этот стиль аксессуаров для модификации ремешков для контроллеров Oculus Touch делает их немного более похожими на контроллеры Index — они останутся защищенными от падения, даже если вы их не держите. Они не так удобны, как контроллеры Valve, но все же полезны.

 

В Киви Design ремни доступны по цене $ 19,99 , однако есть также варианты AMVR за 30 $ и менее тоже. На Amazon доступно множество ремешков в этом стиле.

 

 

Салфетка из микрофибры

 

 

 

Жаль, что чистящая салфетка не входит в комплект, когда вы покупаете Oculus Quest, поскольку некоторые другие гарнитуры поставляются с ней. Чистка линз может существенно повлиять на ваш опыт виртуальной реальности, и Oculus рекомендует протирать линзы сухой салфеткой из микрофибры для оптических линз, начиная с центра линзы и аккуратно протирая круговыми движениями наружу. Не используйте жидкие чистящие средства.

 

Источник