Новый блок питания VR Power для Oculus Quest

Новая аккумуляторная батарея для Oculus Quest, VR Power, призвана увеличить игровое время и предоставить эргономичное решение для одновременного противовеса собственному весу VR-гарнитуры.

 

VR Power сделан компанией Rebuff Reality и только недавно стал доступен для предварительного заказа. Ожидается, что устройство будет выпущено в начале 2020 года с «ожидаемой датой поставки» 10 января 2020 года.

 

В комплект входят один аккумуляторный блок, два зажима для кабелей, один кабель USB-C с L-образным разъемом для порта Quest, несколько «удобных прокладок» и ремни для фиксации и извлечения аккумуляторного блока из задней части Quest.

 

 

vr блок батарей квест

 

 

Аккумуляторная батарея располагается на затылке, в треугольном зазоре между ремешками. Затем кабель USB C проходит по основному ремешку, крепится зажимами и подключается к гарнитуре с помощью L-образного разъема. Батарея вмещает 10 000 мАч, и Rebuff Reality заявляет, что она предоставит 8 часов игрового времени на полностью заряженном Quest.

 

Из-за задней части батарейного блока Rebuff Reality утверждает, что он работает в качестве противовеса, чтобы облегчить некоторую переднюю нагрузку Quest — распространенная жалоба некоторых пользователей. Эта идея не нова — уже много людей в сети создавали свои собственные противовесы, прикрепляя батарейный блок в аналогичном положении. Тем не менее, уникальная и специально разработанная форма VR Power, а также ремни, специально предназначенные для крепления аккумуляторной батареи, есть вероятность, позволят использовать VR-шлем немного лучше, чем любое из каких-либо подобных решений.

 

VR Power доступен для предварительного заказа на сайте Rebuff Reality, поставки начнутся в 2020 году.

 

Источник