Стартовало открытое бета-тестирование командного шутера Frostpoint VR

Thirdverse и inXile Entertainment объявили на прошлой неделе, что Frostpoint VR: Proving Grounds, новый командный многопользовательский шутер, переходит в открытую бета-версию, начиная с 28 сентября. Вы также можете получить его бесплатно при запуске.

 

Открытая бета-версия Frostpoint стартовала вчера и продлится три недели. Пользователи, которые зарегистрируются, связав свои учетные записи Oculus или Steam, смогут побороться за бесплатный код для розничной версии. Регистрация проходит здесь.

 

Открытая бета-версия игры будет проходить с 28 сентября по 19 октября и доступна для загрузки через Steam  и Oculus Store для гарнитур виртуальной реальности для ПК.

 

Каждую неделю бета-тестирования студии также будут раздавать 3000 (всего 9000) бесплатных копий розничной версии игры первым игрокам, которые выполнили несколько требований.

 

Игрокам нужно будет сыграть как минимум в 10 игр в течение недели, а также подключить свои учетные записи Steam или Oculus, чтобы получить код для розничной игры, когда она выйдет в конце этого года для гарнитур ПК VR.

 

 

Frostpoint VR: Proving Grounds объединяет игроков в матчи 10 на 10. Есть несколько знакомых игровых режимов, таких как «Контроль» и «Захват», однако игрокам с обеих сторон также придется одновременно сражаться с «Reclaimers», биомеханическими злодеями игры.

 

Если вы уже участвовали в закрытой бета-версии в Steam, то в открытую бета-версию теперь входит больше оружия, инструментов, врагов, две новые карты, а также режим игры «Атака и защита».

 

Пока нет ни слова о том, сколько будет стоить игра, но — чтобы сказать очевидное для опытных геймеров ПК VR — одно из самых больших препятствий, которое необходимо преодолеть для такого рода многопользовательских игр, несомненно, собрать достаточно одновременных пользователей.

 

К счастью, японская компания Thirdverse ( Swords of Gargantua ) и inXile ( The Mage’s Tale ) доказали свою квалификацию в создании игр для виртуальной реальности, поэтому будем надеяться увидеть полностью законченный игровой процесс.

 

Источник