Spatial Ops — шутер со смешанной реальностью

Resolution Games анонсировала новую игру под названием Spatial Ops, которая будет использовать смешанную реальность для создания уникального многопользовательского FPS, в который можно играть с другими людьми в одном физическом месте.

 

 

Эта последняя игра от Resolution следует за другими хитами студии, такими как Demeo, Ultimechs и Blaston, и это лишь некоторые из них. Хотя все еще это «ранняя концепция», Resolution описывает Spatial Ops как «игру с совместным размещением и передачей цвета, в которой вы можете играть в FPS в реальной жизни в своем собственном пространстве». Совместное размещение позволяет пользователям играть вместе в одном физическом пространстве с использованием нескольких гарнитур, при этом каждая гарнитура всегда знает о местонахождении других.

 

В трейлере представлены кадры смешанной реальности, работающие как на Quest 2, так и на Quest Pro, хотя пользователи показаны только в одной гарнитуре. Показанные кадры в градациях серого, вероятно, сняты с Quest 2, а цветные, вероятно, сняты с Quest Pro.

 

Ранее компания Meta (признана экстремистской организацией в России) представила Quest Pro, первый в линейке продуктов «высокого класса», предназначенный для профессионалов, который поступит в продажу 25 октября.

 

 

Хотя у Spatial Ops пока нет установленного окна выпуска, некоторые другие возможности смешанной реальности будут доступны при запуске Quest Pro. Другая игра от Resolution Games, Demeo, получит бесплатное обновление 25 октября, которое добавит поддержку сквозной передачи смешанной реальности как в Quest Pro, так и в Quest 2. Аналогичным образом, Schell Games запустит бесплатную «мини-миссию» смешанной реальности под названием I Expect You To Die: Home Sweet Home в конце этого месяца.

 

Источник