Sony анонсировала новые игры для Playstation VR2

Помимо цены и даты выхода Playstation VR 2, Sony также представила несколько интересных игр для своих новых очков виртуальной реальности.

 

При запуске Playstation 2 должно быть доступно более 20 VR-игр.

 

Объявляя цену и дату выхода новых очков VR, Sony также представила несколько новых игр для PSVR2. Все они появятся только после запуска VR-шлема, точные сроки пока не установлены.

 

Новые игры PSVR 2

 

The Dark Pictures: Switchback

 

The Dark Pictures: Switchback может оказаться настоящим фаворитом фанатов. Сразу после выпуска первых очков виртуальной реальности от Sony компания Supermassive Games представила удивительно жуткую хоррор-игру в линейке Until Dawn: Rush of BloodС тех пор первые поклонники PSVR были в восторге от непревзойденных неприятных моментов шока, когда нежить, клоуны-убийцы и висящие половинки свиньи терроризировали пассажиров.

 

 

The Dark Pictures: Switchback берет ту же линию и уже в трейлере сталкивает интересующихся со всевозможными устрашающе красивыми изуродованными существами. Конечно, на Playstation VR 2 они должны выглядеть намного лучше. Как следует из названия, здесь появляются персонажи и сценарии из игр Dark Pictures Anthology.

 

По пути игроки должны выжить на ужасающем корабле-призраке, столкнуться с демоническими воплощениями преследуемых призраками «ведьм» Новой Англии 17-го века и сразиться со сверхъестественными пустынными вампирами. Наконец, они бегут из отеля World’s Fair на колесах от серийного убийцы-садиста.

 

Тактильная обратная связь делает вибрации заметными, адаптивные спусковые крючки фиксируются в разных положениях для каждого оружия. Если маневр уклонения перед разрушающейся балкой не удался, эффект грохота гарнитуры вызывает удар по голове.

 

Использование отслеживания взгляда звучит еще ужаснее: некоторые враги двигаются только тогда, когда вы моргаете! Возможности пространственного звука PSVR 2 также предназначены для того, чтобы сделать путешествие через различные перекрестки более пугающим.

 

The Light Brigade

 

В шутере-рогалике The Light Brigade от Funktronic Labs также есть потенциал для создания зловещей атмосферы на PSVR 2.

 

 

Light Brigade тоже кажется загадочной, но ее лучше классифицировать из-за ее мошеннического действия. В мире, полном обломков, вы становитесь последней линией обороны от тьмы. В составе Легкой бригады вы снова и снова путешествуете по сгенерированным полям сражений затонувшего мира.

 

На стратегическом пути по обледенелым кладбищам в густых лесистых горах противники почувствуют на себе ваши пули и световую магию. По мере повышения уровня вы открываете новые заклинания и оружие. По словам Sony, последние выигрывают от механики стрельбы, основанной на физике.

 

Спасенные товарищи по борьбе помогают расширить штаб-квартиру храма и открыть новые магазины и классы.

 

The Light Brigade станет кросс-покупаемой игрой для PlayStation VR 2 и PlayStation VR, предварительный заказ на которую будет открыт 15 ноября. Релиз в первом квартале 2023 года запланирован не только для VR-очков Sony: игра также выйдет для Quest 2 и в Steam VR.

 

Crossfire: Sierra Squad

 

Южнокорейский шутер Crossfire в основном популярен в Азии. С Crossfire: Sierra Squad производитель Smilegate представляет ответвление для PSVR 2, которое выйдет в 2023 году. Знакомые персонажи, карты и движения также появляются в новой VR-игре.

 

 

Как лидер элитной ударной группы, вы принимаете участие в войне за секретное биохимическое оружие. Более 60 миссий кампании вращаются вокруг захватывающих военизированных боев между соперничающими группировками Black List и Global Risk.

 

17 типов врагов с продвинутым искусственным интеллектом могут быть уничтожены еще более захватывающим образом благодаря тактильным функциям новых контроллеров Sense. Также включены тяжелая артиллерия, вертолеты и постоянные битвы с боссами.

 

Среди 39 видов оружия, включая гранаты, могли быть и современные образцы, управляемые с помощью айтрекинга. В объявлении прямо не упоминается эта функция, но упоминаются «снайперские винтовки с революционной механикой прицела».

 

Говорят, что в совместных раундах с участием до четырех игроков сигналы рук от контроллеров движения играют важную роль в бесшумном общении. Также запланированы аркадный режим, режим реализма и хардкорный режим орды. Соревновательных многопользовательских матчей, как в Firewall Ultra, не планируется. Но амбициозные игроки могут конкурировать в глобальных таблицах лидеров.

 

Hello Neighbor: Search and Rescue

 

Hello Neighbor: Search and Rescue — второе VR-приключение стелс -игры. Вам снова предстоит перехитрить соседа мистера Петерсона и вырваться из его лап.

 

 

Создатель серии tinyBuild Games сотрудничает со Steel Wool Studios (Five Nights at Freddy’s) для создания новой VR-игры, которая уже представила раннюю VR-стратегию Quar: Battle for Gate 18 в 2016 году.

 

Вам придется постоянно возвращаться в дом соседа, чтобы взять на себя роль шести юных соседских героев. Вместе они сталкиваются со своими страхами, чтобы освободить своего друга, которого держат в плену в причудливой подвальной тюрьме.

 

Вы должны изучить каждый из их навыков, чтобы решать головоломки, разгадывать тайны и безопасно сбежать из дома соседа. Предварительные заказы на игру стартуют 15 ноября. Версия для Quest 2 и Rift S также находятся в разработке.

 

 

Адаптации популярных VR-игр для PSVR2

 

Вот ряд других игр для PSVR2, недавно анонсированных Sony, которые являются адаптацией известных игр.

 

Cities VR – Enhanced Edition

 

Игра-разработка Cities VR уже имела большой потенциал в Quest 2, но страдала техническими недостатками.

 

 

В Enhanced Edition для мощной Playstation VR 2 у Fast Travel Games есть шанс добиться большего. Предварительные заказы на игру стартуют 15 ноября.

 

Cosmonious High

 

Спустя пять лет после Job Simulator, Owlchemy Labs представила Cosmonious High, которая вращается вокруг глупых экспериментов с физическим движком.

 

 

В игре вы посещаете одноименную инопланетную среднюю школу и ищете причину всевозможных забавных расстройств. Предварительные заказы на игру стартуют 15 ноября.

 

Jurassic World Aftermath

 

В стелс- игре Jurassic World Aftermath вы играете роль хакера по имени Сэм, который направляется на печально известный остров динозавров Исла-Нублар.

 

 

Ваша миссия: спасти ценные исследования из руин парка и постараться не быть съеденным в процессе.

 

Pistol Whip

 

Ритм-экшн в Pistol Whip представляет собой бешеную смесь Beat Saber, Superhot и Rez.

 

 

С момента выхода в 2019 году ветеран виртуальной реальности Cloudhead Games регулярно дополняет игру новыми музыкально-психоделическими сценариями. Версия для PlayStation VR2 будет доступна в качестве бесплатного обновления для владельцев оригинальной версии для PSVR.

 

Zenith: The Last City

 

VR MMORPG Zenith: The Last City обещала много часов веселья и долгосрочную мотивацию в фэнтезийном сеттинге. Образцами послужили Nier: Automata, Final Fantasy и Sword Art Online.

 

 

Исследуя открытый мир, игроки сталкиваются с парящими островами, футуристическими городами и архаичными монстрами. Однако после успешного старта в начале 2022 года количество пользователей резко сократилось. Предварительные заказы на игру стартуют 15 ноября.

 

After The Fall

 

Снежные зомби перед вами, до трех друзей рядом и массы пуль и мяса, летящие между ними: кооперативный боевой фестиваль After The Fall от Vertigo Games, основанный на Left 4 Dead, объединяет игроков по платформам.

 

 

Таким образом, пользователи PSVR 2 могут встретиться с другими игроками из SteamVR, Quest 2 и PlayStation VR, если они начнут совместно выполнять сложные миссии.

 

Tentacular

 

В Tentacular от разработчика Firepunchd и независимого издателя Devolver Digital вы буйствуете по идиллическому острову в роли неуклюжего монстра с щупальцами.

 

 

Предварительные заказы на игру стартуют 15 ноября.

 

Источник