Rockstar Games готовит новую «AAA» VR-игру

По словам одной австралийской студии разработчиков, Rockstar Games работает над новой VR-игрой с амбициями AAA. Может ли GTA 6 выйти в VR?

 

С помощью LA Noire: VR Case Files компания Video Games Deluxe перенесла семь основных уголовных дел в виртуальную реальность. Пользователи PlayStation VR , HTC Vive и Oculus Rift могут проводить собственные расследования VR, делать заметки и допрашивать подозреваемых. Особенно круто, что есть возможность разрешено садиться за руль старых автомобилей 1930-х годов и совершать круиз по Лос-Анджелесу.

 

Теперь, похоже, готовится следующий тайтл VR — по крайней мере, согласно объявлению о работе от внешнего разработчика LA Noire, Video Games Deluxe.

 

Rockstar VR Game

 

Разрабатывается игра «AAA» в VR для Rockstar

 

Поскольку Video Games Deluxe объявляет о своей карьере в сети LinkedIn, австралийская команда разработчиков в настоящее время работает над новым проектом для Rockstar Games. Предполагается, что это будет игра «Triple A» с открытым миром в виртуальной реальности.

 

«2020 год является седьмым годом, когда мы работаем исключительно для Rockstar в Сиднее, и мы рады взяться за этот революционный проект», — говорит студия, которая, помимо прочего, ищет гейм-дизайнеров и программистов.

 

В должностные инструкции входят такие ключевые слова, как «персонажи, транспортные средства и оружие» — термины, которые в связи с Rockstar вызывают определенные ассоциации.

 

Планируется ли GTA 6 VR?

 

Самый захватывающий вывод состоял бы в том, что Rockstar Games пожертвовали режим виртуальной реальности для предстоящей, шестой части серии «Grand Theft Auto». После того, как GTA 5 получила вид от первого лица в качестве первой части серии, режим VR для следующей части может быть вполне возможным. Однако шансы довольно невелики, ведь GTA 6 даже официально не анонсирована.

 

Или, возможно, запланирован официальный режим VR для GTA 5. В конце концов, есть мод, который приносит режим VR. Открытый мировой хит, который регулярно доминирует в чартах продаж даже спустя семь лет после своего выхода, как известно, приходит снова в новой редакции для предстоящих PlayStation 5 и XBox серии X.

 

Другим вариантом может быть режим VR для последней игры Red Dead Redemption 2. Западный эпос также предлагает перспективу от первого лица и поэтому может хорошо подходить для режима VR. Однако ковбойское моделирование не обязательно предлагает транспортные средства в классическом смысле — и это явно упоминается в заявках на работу.

 

Источник