Ритм-шутер Gun Jam VR выходит на Quest 2

Ритм-шутер в виртуальной реальности Gun Jam VR вышел на этой неделе на гарнитуре Quest 2.

 

Игра Gun Jam VR, доступная сейчас для Quest 2 и Quest Pro, разработана Jaw Drop Games и опубликована Raw Fury. Игроки должны стрелять в ритме Pistol Whip, но с места, а не по коридорам.

 

«В ней есть уникальная механика ритмической стрельбы и перестрелки, синхронизированные с оригинальным саундтреком в ярком мире», — говорится в описании игры в магазине Quest.

 

Саундтрек охватывает широкий спектр жанров от EDM до Metal с несколькими доступными видами оружия, а также режимами аркадной и свободной игры.

 

Оцените Gun Jam VR в трейлере ниже:

 

 

Разработчики также работают над версией игры для ПК с плоским экраном. Менеджер сообщества Jaw Drop Games  Сара Картер-Эванс рассказала о процессе разработки игры:

 

Мы начали разрабатывать визуальный стиль GUN JAM, когда у нас был прототип для ПК в 2018 году. Наше искусство и знания естественным образом тянулись к миру, где все было усилено до предела и окрашено антиутопическими оттенками. В GUN JAM все вращается вокруг «The Beat», и, поскольку это ритм-шутер от первого лица, мы начали с того, что везде использовали музыкальные отсылки и метафоры. Таким образом, целые здания могут выступать в роли динамиков, где стены могут трястись от пульсации басов, огни могут мерцать в такт каждой дорожке, а вывески на уровнях City Streets будут мигать в такт мелодии.

 

VR-тайтл Gun Jam VR уже доступен в магазине Quest по цене 14,99 долларов, а версия игры для ПК с плоским экраном запланирована к релизу в этом году.

 

Источник