Rebuff Reality: создатель VR Power готовит к выходу наушники ‘Ears’

Rebuff Reality планирует запустить кампанию Kickstarter в этом месяце для своего аудио решения, которое считается совместимым с целым рядом гарнитур VR.

 

Rebuff производит аксессуары для гарнитур VR, в том числе аккумуляторный блок VR Power, который решает некоторые из самых больших проблем, связанных с Oculus Quest. Говорят, что его грядущее решение VR Ears обеспечит звук, похожий на Valve Index. В состав Index входят мощные внеушные динамики, располагающиеся прямо за ушами, обеспечивая реалистичный и громкий звук, который фокусирует вас в виртуальном мире, в то же время позволяя слышать случайные звуковые вкрапления из реального мира.

 

вр уши квест псвр

 

Некоторые гарнитуры VR оснащены встроенными наушниками, в то время как другие, например Oculus Quest, интегрируют звук в ремешок устройства. Ни один из этих подходов не является идеальным, и похоже, что VR Ears может расширить возможности аудио многих гарнитур.

 

Веб-сайт Rebuff Reality предполагает, что VR Ears будет работать как минимум с Oculus Quest, HTC Vive, Pimax 8K, Oculus Rift S, PSVR и, возможно, другими гарнитурами. 

 

Согласно Rebuff Reality: «Чтобы достичь оптимального уровня звукового давления (SPL) в ухе, мы активизировали VR Ears, добавив литий-полимерную батарею (работает до 8 часов), высокоэффективный цифровой усилитель и цифровой процессор обработки сигналов (DSP)»

 

 

Доставка VR Power Rebuff Reality в настоящее время испытывает трудности. По данным компании, COVID-19 повлиял на ее цепочку поставок и логистическую инфраструктуру. VR Power включает в себя два выходных порта USB-C, поэтому он может заряжать Oculus Quest и аксессуар от одного аккумулятора. Согласно Rebuff Reality, VR Power можно использовать для зарядки VR Ears во время использования.

 

Дополнительная информация о VR Ears, скорее всего, появится в ближайшие недели. Аппаратные проекты Kickstarter, как правило, довольно рискованны, так как многие могут пойти не так, и даже продукты, которые начинают создаваться после краудфандинга, часто откладываются.

 

Источник