Project Cars 3 анонсирован с лучшей в своем классе поддержкой VR

Project Cars 3 содержит множество новых функций и улучшений, а также полную поддержку виртуальной реальности для игроков ПК.

 

Два предшественника уже поддерживали очки VR и поэтому были очень популярны у любителей гоночных игровых симуляторов. Project Cars 3 должен быть намного круче, чем вторая часть, и должен обеспечивать отличные впечатления от гонок в виртуальной реальности с VR-очками с особенно высоким разрешением, такими как, например, HP Reverb G2.

 

Slightly Mad Studios переделали игру во многих местах и ​​добавили новые функции. Одним из примеров является новый режим карьеры, который был полностью пересмотрен для третьей части. Во время карьеры виртуального гонщика вы пройдете десять классов транспортных средств, набирая очки опыта и открывая обновления для автомобилей.

 

Система обновления также является новой: в Project Cars 3 игроки смогут заменять и улучшать большое количество компонентов транспортного средства и, таким образом, оказывать большее влияние на своё авто, чем когда-либо прежде. Благодаря постепенным обновлениям, вы сможете продолжать карьеру с тем же гоночным автомобилем.

 

 

Виртуальная реальность наверняка только для геймеров ПК

 

В дополнение к режиму карьеры, Project Cars предлагает ряд новых многопользовательских режимов. В режиме быстрой игры вам автоматически назначаются игроки, которые ездят на том же уровне. Режим событий идет с гонками ручной работы, а пользовательский кооперативный режим предлагает классический опыт песочницы, который известен из предыдущих частей.

 

Project Cars 3 также поставляется с асинхронным многопользовательским режимом под названием «Соперники», который включает в себя автономную систему ранжирования и вознаграждения и онлайн-таблицы лидеров, а также состоит из серии событий с ежедневными, еженедельными и ежемесячными заданиями. Гоночные симуляторы также предлагают два новых трека (Шанхай, Интерлагос), новые графические эффекты и улучшенный однопользовательский ИИ.

 

Не так много известно о режиме VR. Официальный сайт только говорит , что Project Cars 3 получит «лучшую в своем классе поддержку ПК VR». Релиз игры намечен на 28 августа.

 

 

 

Источник