Представлены очки виртуальной реальности Pico G3

Pico Interactive представляет новые очки виртуальной реальности, но это не Pico 5. 

 

На виртуальной конференции в Лавале во Франции компания Pico Interactive представляет очки виртуальной реальности Pico G3 в качестве преемника Pico G2. Самодостаточная гарнитура VR предназначена для компаний таких отраслей, как образование, здравоохранение, обучение и маркетинг.

 

В Pico G3 установлен процессор Snapdragon XR2, 128 ГБ памяти и 6 ГБ ОЗУ, что обеспечивает более высокую скорость вычислений и более плавную работу с виртуальной реальностью. Очки имеют дисплей с разрешением 4K и аккумулятор емкостью 5300 мАч, которого хватит на несколько часов использования.

 

Pico G3 стоит 399 евро, предварительный заказ можно будет сделать с 12 апреля. Поставки начнутся в начале мая. Новые очки виртуальной реальности очень похожи на Pico Neo 3 Pro.

 

 

Pico G3 с бизнес-функциями

 

Оливер Вёлер, руководитель направления EMEA, подчеркивает важность Pico G3 для компаний: «Наша миссия в Pico Business — предоставить компаниям необходимые инструменты для развития их бизнеса, создания новых возможностей и достижения целей».

 

Pico Business Suite встроен в Pico G3 и предлагает расширенные возможности настройки, а также доступ к Pico Business Store, экосистеме партнеров по контенту и поддержке со стороны местных отделов продаж.

 

Интересно, что G3 технически не актуален и с 3DoF (Three Degrees of Freedom) возвращается к давно забытым «степеням свободы». Несмотря на наличие собственной гарнитуры Pico 4 6DoF, которая также предлагает гораздо более привлекательный форм-фактор, Pico выбрала гарнитуру 3DoF, которая также дорога, как Pico 4.

 

Корпоративная версия Pico 4 стоит более 1000 евро. В центре внимания G3 также находится корпоративный рынок и конкретные потребности компаний, особенно с точки зрения функций безопасности и параметров настройки. Цена может сыграть здесь решающую роль, поскольку Pico 4, скорее всего, будет субсидироваться для частных потребителей, чтобы добиться низкой цены.

 

Для конкретных потребностей бизнеса

 

Еще одной причиной выбора в пользу 3DoF может быть частое использование Pico серии G в режиме гарнитуры для отдельных приложений, таких как демонстрации или торговые ярмарки. Простота обработки и быстрое предоставление контента играют здесь важную роль.

 

Оливер Вёлер говорит:

 

«G3 предлагает компаниям гарнитуру с более высокими характеристиками через безопасную и надежную платформу с поддержкой мирового класса, что позволяет им реализовать свой потенциал по доступной цене с помощью гарнитуры следующего поколения».

 

Это, конечно, гарнитура не последнего поколения, но она может удовлетворить специфические потребности корпоративного рынка и, следовательно, стать улучшенной альтернативой стареющему Pico G2.

 

Источник