Пользователи Steam выбрали лучшую VR-игру 2019 года

Успех этой VR-игры огромен, и до сих пор не видно его конца. Хотя тайтл появился на рынке в мае 2018 года.

 

Теперь Beat Saber также получает награду за лучшую VR-игру на Steam Awards 2019. Награда особенно ценна, потому что она присуждается пользователями. Они голосовали около двух недель в декабре.

 

По словам Valve, награды были в основном за игры, выпущенные в 2019 году. Исключение, по-видимому, было сделано для Beat Saber. Самыми популярными играми SteamVR 2019 года после Beat Saber были Blade & Sorcery , Gorn , Borderlands 2 VR и Five Nights at Freddy’s.

 

Несмотря на то, что Beat Saber снова находится на вершине,Valve хвалит всех разработчиков VR: нигде нет такого быстрого прогресса в разработке игр, как в виртуальной реальности.

 

«Если бы это зависело от нас, все разработчики виртуальной реальности получили бы приз за разработку будущих захватывающих игр и игр, с которыми не может сравниться ни одна другая среда», — пишет компания. Это звучит как очередное признание в любви к виртуальной реальности после выпуска летом VR-очков Valve Index и будущего выхода Half-Life: Alyx в марте 2020 года.

 

Beat Saber уже появился в списке лидеров SteamVR 2018. Однако в прошлом году награда досталась VR-порту популярной ПК-ролевой игры Skyrim.

 

Источник