«Half-Life: Alyx» — трейлер, дата выхода, цена, поддерживаемые гарнитуры

Сегодня Valve анонсировала  Half-Life: Alyx . Новый трейлер дает первое представление об игре, а Valve также объявила  дату выпуска Half-Life: Alyx , цену и совместимость гарнитуры. 

 

Half-Life: Alyx — одна из трех VR-игр, над которыми прославленный разработчик потихоньку трудится последние несколько лет. Сегодняшний трейлер дает первый взгляд на то, что Valve планирует выпустить как первую полноценную VR-игру компании, так и первую  Half-Life игру за 12 лет.

 

Трейлер Half-Life: Alyx

 

 

Действия Half-Life: Alyx происходят в промежутке между событиями оригинального  Half-Life (1998) и Half-Life 2 (2004). 

 

«Аликс Вэнс и ее отец тайно усиливают сопротивление жестокой оккупации Земли таинственной инопланетной расой. Как и Аликс, игроки сражаются против Альянса, чтобы спасти будущее человечества», — заявила Valve в сегодняшнем заявлении. «Half-Life: Alyx была разработана с нуля для виртуальной реальности и включает в себя все отличительные признаки классической игры Half-Life: исследование мира, решение головоломок, интуитивное сражение и запутанную историю, которая соединяет все это с персонажами знаковых для вселенной Half-Life »

 

vr игры

 

Half-Life: VR-гарнитуры с поддержкой Alyx

 

Half-Life: Alyx эксклюзивен для VR, но Valve подтвердила, что будет работать на всех гарнитурах SteamVR. Это касается всех основных гарнитур PC VR на рынке, включая собственный Index, а также Rift, Vive, Cosmos, WMR и Pimax.

 

Half-Life: Alyx. Дата выхода и цена

 

Half-Life: Alyx геймплей

 

Ранее в этом году компания объявила, что игра выйдет в 2019 году, но на сегодняшний день запуск откладывается; Half-Life: Alyx появится в марте 2020 года. Игра стоит 1085 руб., но на сегодняшний день продается с 10% скидкой ; Valve планирует бесплатно раздать игру всем владельцам гарнитуры или контроллеров Index.

 

Источник