Pico Neo 3 Link — конкурент Oculus Quest 2

Pico Interactive в первую очередь нацелена на корпоративных пользователей за пределами Китая, однако теперь компания заявляет, что скоро сделает шаг на европейские потребительские рынки. И что удивительно, её новый вариант Neo 3 по цене может конкурировать с Oculus Quest 2.

 

Гарнитура, получившая название Neo 3 Link, призвана охватить сегменты ПК VR и автономных гарнитур, предлагая встроенную потоковую передачу ПК через Wi-Fi 6 или привязное соединение DisplayPort. Это якобы то же аппаратное обеспечение, что и у Pico Neo 3 Pro, хотя и ориентированное на потребителей.

 

На данный момент компания представляет гарнитуру как своего рода потребительскую бета-версию, прося первых пользователей в Европе помочь им улучшить Pico Store, платежную систему, социальные сети… все, что нужно компании, чтобы конкурировать с Meta (признана экстремистской организацией в России) в сфере автономной виртуальной реальности для потребителей.

 

 

Pico сообщает, что запускает предварительные заказы на Neo 3 Link с 15 апреля в ряде европейских стран, в первую очередь в Германии , Франции , Испании и Нидерландах по цене 450 евро. Предзаказы заканчиваются 23 мая.

 

Neo 3 Link также появится в Великобритании, начиная с июня, по цене 400 фунтов стерлингов, а другие европейские рынки будут добавляться ежемесячно. Это точное соотношение цены с Oculus Quest 2 с таким же оснащением, не считая ремешка «Elite», который пользователям Quest приходится покупать дополнительно.

 

«Pico уже является ведущим поставщиком потребительских VR-гарнитур в Китае и представит бета-программу на новых рынках, таких как Япония и Корея. Pico нацелится на поклонников виртуальной реальности и геймеров со своей новой гарнитурой Link; пользователи будут участвовать в уникальной бета-программе, где отзывы помогут в разработке будущих продуктов», — говорится в заявлении компании для прессы.

 

 

В дополнение к возможности играть в игры SteamVR через Wi-Fi 6 или подключенный DisplayPort, компания заявляет, что ее родной автономный магазин Pico Store содержит более 200 приложений виртуальной реальности, таких как SUPERHOT VR, Puzzling Places, After the Fall, Walkabout Mini Golf, Elven Table Tennis и Demeo.

 

Технические характеристики Pico Neo 3 Link

 

  • Дисплей : 5,5-дюймовый TFT SFR с разрешением 3664 x 1920 (773 PPI), частота обновления до 90 Гц
  • Чипсет : Qualcomm Snapdragon XR2
  • Оперативная память : 6 ГБ ОЗУ
  • Память : 256 ГБ
  • Подключение : Wi-Fi 6, DisplayPort (кабель DP Link в комплекте)
  • Датчики : 4 датчика 6DOF
  • Контроллеры : стандартное расположение сенсорных кнопок с оптическим отслеживанием
  • Гигиена : сменная лицевая панель из полиуретана с необрастающим покрытием

 

Источник