Oculus Quest получит обновление Link и трансляции на ПК, а также функцию Move

Oculus объявляет об обновлениях платформы для Oculus Quest и Oculus Quest 2. Помимо инноваций для Oculus Link и трансляции, есть новая функция для поклонников фитнеса в VR.

 

Помимо презентации Oculus Quest 2, Facebook объявила об инновациях для платформы Quest на Facebook Connect: кабельное соединение с ПК Oculus Link становится лучше, а у пользователей Quest появляется больше возможностей для совместного использования экрана и фитнес-трекера.

 

Oculus Link: конец бета-тестирования и новый интерфейс

 

С запуском Oculus Quest 2 13 октября Oculus Link официально выйдет из статуса бета-версии. Oculus обещает дальнейшие улучшения: цель — довести кабельное соединение самодостаточных очков VR до того же уровня, что и собственный дисплей VR на ПК.

 

Oculus Link: вся информация, выпуск, цена и производительность

 

При дальнейшей оптимизации Oculus Link более высокое разрешение Quest 2 должно быть полностью использовано в будущем. Частота обновления 90 Гц, которая еще не была полностью реализована на момент выпуска очков VR, также будет поддерживаться Oculus Link «в ближайшем будущем».

 

Если вы подключаете Oculus Quest к ПК, Oculus Link в настоящее время заменяет стандартный интерфейс Quest на интерфейс Oculus Rift. Это также должно измениться: Oculus хочет представить единый интерфейс, в котором приложения Rift и Quest перечислены рядом.

 

Новый режим зрителя и совместимость с браузером

 

Функция трансляции Oculus Quest и Oculus Quest 2 также оптимизируется. До сих пор вы могли использовать функцию трансляции для потоковой передачи вашего опыта виртуальной реальности из Quest на смартфон или телевизор.

 

 

Это работает либо через мобильное приложение Quest, либо через Google Chromecast Ultra. В ближайшем будущем должна появиться возможность передавать данные на экран ПК. После этого в меню Oculus будет добавлена ​​опция «Транслировать на компьютер». Поддерживаются интернет-браузеры Google Chrome и Microsoft Edge.

 

Новинка: если вы перенесете игровой процесс в приложение Oculus, вы скоро сможете записывать его там. Видео сохраняются прямо на смартфоне.

 

Для зрителей особенно интересен режим Spectator: независимо от поля зрения игрока, зрители должны иметь возможность панорамировать камеру во время передачи, масштабировать изображение и записывать свои собственные движения камеры. Ожидается, что режим Spectator будет доступен для выбранных приложений в течение следующего года.

 

Oculus Move: анонсирован новый фитнес-трекер

 

Oculus Quest и Oculus Quest 2 как самодостаточные очки виртуальной реальности без кабелей идеально подходят для фитнес-приложений, требующих интенсивных тренировок. С Oculus Move и Quest, и Quest 2 скоро будут иметь встроенный счетчик калорий. Пользователь сможет видеть статистику своей повседневной активности на понятной панели инструментов.

 

 

Oculus Move, помимо прочего, показывает, сколько калорий вы сожгли во время использования гарнитуры и когда были наиболее активны. Будет возможность установить собственные цели в фитнесе и проверить их достижение.

 

Вы можете фильтровать собранные данные по приложению. Например, вы можете узнать, сколько калорий вы сжигаете с помощью Beat Saber или FitXR. Oculus Move должен появиться позже в этом году.

 

Источник