Oculus Quest получает обновление v30

Facebook выпускает обновление v30 для владельцев Oculus Quest, привнося с собой некоторые важные обновления в способ обработки голосового чата и добавляя многозадачность с помощью 2D-приложений в Oculus Home.

 

Как только v30 станет доступным для всех (развертывание обычно занимает несколько недель), Facebook включит переключатель, который позволит игрокам переключать голосовой чат между вашей группой и приложением, в котором вы находитесь в данный момент. Это очень важно, потому что управлять аудиочатом на гарнитурах Oculus уже долгое время было настоящим кошмаром. Facebook сообщает, что переключатель будет доступен в универсальном меню, и эта функция будет работать в любом приложении.

 

Кроме того, обновление «позволит вам запускать несколько 2D-приложений бок о бок в Oculus Home, в том числе «Обзор»,«Магазин»,«Браузер»,« События»,«Oculus TV»,«Oculus Move»,«Табло» и т. д. После обновления v30 найдите переключатель «Многозадачность» в разделе «Экспериментальные функции» на панели «Настройки», включите его и перезапустите гарнитуру. Оттуда вы можете перетаскивать 2D-приложения из панели универсального меню или библиотеки приложений и помещать их в одну из трех позиций, чтобы вы могли легко управлять несколькими задачами», — говорится в сообщении Facebook.

 

 

Обновление также включает в себя некоторые новые функции доступности, новую вкладку в меню настроек и инструменты для изменения таких вещей, как размер текста по умолчанию и возможность настройки цветов. Согласно Facebook, обновление также позволяет игрокам «поднять обзор», чтобы «испытать виртуальную реальность с позиции «стоя, даже когда они сидят физически». Экспериментальная функция увеличивает «высоту просмотра на 16 дюймов (0,4 метра) в поддерживаемых приложениях».

 

 

Обновление v30 также включает беспроводное соединение с ПК Oculus Air Link VR для владельцев оригинального Quest.

 

Источник