Oculus Quest (2) получает обновление v37

Первое обновление Oculus Quest (2) в этом году делает важный шаг к Horizon Home, улучшая интерфейс, потоковую передачу ссылок и многое другое.

 

Обновление доступно владельцам Quest с 17 января 2022 года. Как обычно, прибытие обновления до всех пользователей может занять до недели или больше.

 

Вы можете проверить текущую версию прошивки вашего Meta Quest (2) в меню «Настройки» > «О программе». Если обновление готово к установке, опция появится в том же окне.

 

Ручная установка не требуется, так как Quest (2) обычно автоматически устанавливает обновления после того, как они станут доступны в очках виртуальной реальности.

 

Перейдем к новым функциям и улучшениям в обновлении 37.0, которое следует за обновлением 35.0. Версию 36.0 Meta пропустила.

 

 

В VR-Home есть движение

 

Horizon Home — это видение Meta социальной домашней среды. Идея состоит в том, что вы можете пригласить друзей в свой виртуальный дом, чтобы провести с ними время, встретиться для следующего раунда игр или вместе посмотреть Oculus TV. Об этой функции было объявлено на конференции Connect 2021 в октябре прошлого года, и она должна появиться в ближайшее время.

 

В следующем видео показано, как Meta Horizon Home представляет себя.

 

 

Теперь Meta делает первый шаг к Horizon Home и разрешает телепортацию в стартовой среде: вы можете телепортироваться в предопределенные точки в вашей стартовой среде. Если закрыть универсальное меню и нажать аналоговый джойстик, то можно увидеть хотспоты. Вращение вокруг собственной оси теперь также возможно.

 

К сожалению, социальная составляющая по-прежнему отсутствует .

 

Более четкое потоковое вещание в VR на ПК благодаря Link Sharpening+

 

Meta улучшила алгоритм фильтра резкости, представленный в обновлении 33.0 для потоковой передачи виртуальной реальности на ПК через Oculus Link и Air Link. Теперь изображение должно стать немного четче.

 

 

 

Делитесь ссылками со смартфона

 

Эта удобная функция позволяет отправлять веб-ссылки со смартфона на Meta Quest через приложение Oculus Companion. Ссылка автоматически откроется в браузере Oculus. Следующее видео проведет вас через отдельные шаги.

 

Обмен ссылками в настоящее время работает только с устройствами Android, поддержка iOS ожидается в ближайшее время.

 

 

Стационарный Guardian теперь с сквозным режимом

 

Раньше в стационарном режиме Guardian границы игровой зоны появлялись по мере приближения к ним. Новым здесь является то, что вид плавно переключается в сквозной режим, чтобы вы могли видеть свое окружение. Это более полезно и не отвлекает от виртуальной реальности.

 

Более гибкие окна и 2D-приложения

 

Meta улучшила интерфейс Квеста несколькими способами.

 

Высоту и ширину окон приложений теперь можно регулировать динамически. Эта функция поддерживается браузером Oculus, Oculus TV, файловым менеджером и рядом 2D-приложений (см. обновление 34.0).

 

С помощью панели отображения теперь вы можете переключаться между планшетом и рабочим столом для 2D-приложений и, таким образом, настраивать расстояние, размер и поворот 2D-приложений в соответствии со своими потребностями.

 

 

Еще одно изменение касается браузера Oculus. При переключении между двумя режимами вкладки браузера для ясности объединяются в одно окно.

 

 

Отслеживание рук: более легкий доступ к основным функциям

 

Поклонники отслеживания рук могут быть довольны: теперь вы можете вызвать меню быстрых действий с помощью жеста сжатия, что дает вам прямой доступ к основным функциям, таким как создание снимков экрана.

 

Видео ниже демонстрирует эту новую и полезную функцию.

 

Обновление Мета Квест v37

 

Дополнительные улучшения

 

Обновление 37.0 также вносит следующие изменения:

 

  • Возможность упорядочивать приложения виртуальной реальности с новой функцией сортировки и фильтрации .
  • После Logitech K380 Magic Keyboard от Apple теперь также корректно отслеживается и переносится 1:1 в VR для работы в виртуальной реальности.
  • Страница «Обзор» была переработана, чтобы упростить поиск контента, который может вам понравиться. Он также позволяет вам отслеживать, чем занимаются ваши друзья, и показывает вам общие ссылки (см. обмен ссылками выше).
  • Дополнительные параметры настройки сенсорного контроллера.

 

Полный текст обновления 37.0 смотрите в примечаниях к выпуску Oculus.

 

Источник