Oculus Quest (2): новая функция улучшает использование приложений Android

В июне Facebook представил многозадачность в Oculus Quest. Эта функция упрощает использование приложений Android и делает очки VR более удобными для работы и развлечений.

 

Приложения для Android, такие как Netflix, Discord или Spotify, которые вы устанавливаете на Oculus Quest через Sidequest и запускаете и используете как 2D-приложения: в этом нет ничего нового. Вы уже могли сделать что-то подобное с Oculus Go. Неудивительно, что это возможно: обе пары VR-очков основаны на операционной системе Android.

 

Тем не менее, многозадачность Oculus Quest, введенная с обновлением 30.0, делает эту неофициальную функцию очень удобной: пользователи Quest теперь могут одновременно использовать приложения для Android, просматривать веб-страницы через браузер Oculus и просматривать Quest Store. Приложения Android можно упорядочить, свернуть и закрыть. Раньше это было невозможно.

 

 

Oculus Quest: на пути к виртуальной рабочей платформе

 

Не случайно, что поддержка приложений Android была улучшена: Facebook в настоящее время работает над интеграцией приложений для смартфонов. Благодаря интеграции приложений Android в Quest Store, компания строит мост к экосистеме приложений для смартфонов и предоставляет пользователям Quest доступ к большой библиотеке установленных приложений и платформ, которые значительно улучшат очки виртуальной реальности.

 

Заявленная цель Facebook — сделать Oculus Quest портативным персональным компьютером и виртуальным офисом, который однажды заменит планшеты. Компания называет этот пакет функций Infinite Office. Многозадачность и поддержка приложений для Android — важные шаги в реализации этого видения превращения Oculus Quest в нечто большее, чем просто игровую консоль.

 

Источник