Oculus Link: обновление 14.0 приносит поддержку микрофона

До сих пор Oculus Link не предлагал поддержку микрофона. Oculus наконец исправляет этот недочёт.

 

Обновление 14.0 в настоящее время выпускается для Oculus Rift и Oculus Rift S. Как обычно, обновление достигает пользователей в хаотичном порядке, поэтому все пользователи могут получить улучшения в течение нескольких дней.

 

Вы можете проверить текущую версию вашей операционной системы Rift, щелкнув «Settings» и «General» в программе Oculus для рабочего стола, а затем прокрутив до конца.

 

Обновление Rift 14.0 содержит только улучшения для Oculus Link, у чистых пользователей Rift этого нет.

 

Поддержка микрофона и новые удобные функции

 

Если вы подключили Oculus Quest к ПК через Oculus Link, вы, наконец, можете использовать встроенный микрофон. Это должно особенно понравиться игрокам, которые проводят большую часть своего времени в многопользовательских играх или социальных VR-приложениях.

 

Теперь в строке меню Quest есть отдельная кнопка для Oculus Link. Если вы активируете его, вы переключитесь в режим связи. В меню операционной системы Rift также есть кнопка ссылки для выхода из режима связи.

 

Еще одна новая функция — это возможность установить громкость звука и чувствительность микрофона непосредственно в панели управления или в программе Oculus для ПК.

 

Никаких улучшений для пользователей Rift

 

Ранее операционная система Rift и прошивка Quest должны были быть одной и той же версии, чтобы Oculus Link работал без сбоев. В прошлом это всегда приводило к проблемам, поскольку обновления не всегда появлялись одновременно для обеих платформ.

 

С обновлением 14.0 Oculus отменяет это правило: операционная система Rift и прошивка Quest больше не должны иметь одинаковый номер версии. Тем не менее, две версии программного обеспечения должны быть одна в пределах другой версии.

 

Пример: Link будет работать, когда Quest установлен на версию программного обеспечения 14, а для ПК установлена ​​версия программного обеспечения 15 или для программного обеспечения ПК установлена ​​версия 14, а для программного обеспечения Quest установлена ​​версия 13. Он не будет работать, если Quest на версии 13 и ПК версии 15 или наоборот.

 

Поэтому у пользователей Quest не должно возникнуть проблем после установки Rift Update 14.0, даже если Quest Update 14.0 еще не выпущен.

 

Обновление также исправляет ряд ошибок и дополнительно повышает стабильность соединения с ПК. Полный список улучшений можно найти на форуме Oculus .

 

Источник