Новые VR-игры в апреле 2023: самые важные релизы

Последние несколько месяцев были одними из самых загруженных в новейшей истории VR: PlayStation VR 2 предлагает более 40 игр для запуска. Хотя многие из них были улучшенными портами существующих VR-игр, новые впечатления, такие как Horizon Call of the Mountain , Gran Turismo 7 и Resident Evil Village, нельзя не выделить особняком. Хотя в марте ситуация успокоилась, в виртуальной реальности не было недостатка в крупных релизах.

 

Вот полное изложение крупных релизов VR, которые появятся в Quest 2, PSVR 2, ПК VR и Pico 4 в апреле 2023 года.

 

Everslaught Invasion — апрель (Quest)

 

 

Everslaught Invasion, опубликованная Fast Travel Games и разработанная MobX Games, предлагает интенсивный совместный опыт для двух игроков. Fast Travel Games подтвердили, что игра должна быть выпущена в этом месяце, а окончательная дата будет подтверждена позже.

 

Вам предстоит уничтожать полчища зараженных врагов, постепенно наращивая свои классовые навыки и оружие. Тайтл также появится в HTC Vive XR Elite, хотя дата выпуска остается неподтвержденной.

 

 

Creed: Rise to Glory — Championship Edition — 4 апреля (PSVR 2)

 

 

Обновленная версия Creed: Rise to Glory 2018 года, Championship Edition, выглядит как значительное обновление оригинальной игры. Наряду с новым сюжетным контентом, основанным на Creed III, Survios подтверждает, что игра будет включать в себя большие визуальные обновления, такие как поддержка 4K/HDR с фовеальным рендерингом, наряду с тактильной обратной связью и кроссплатформенным многопользовательским режимом.

 

 

Across The Valley — 6 апреля (ПК VR и PSVR 2)

 

 

Вы когда-нибудь хотели поработать на ферме в виртуальной реальности? В грядущем симуляторе Across the Valley, использующем рисованный художественный стиль, вам предстоит управлять полями и присматривать за домашним скотом с помощью мини-игр, используя свою прибыль для расширения фермы.

 

 

Half-Life 2: Episode Two VR Mod — 6 апреля (ПК VR)

 

 

Подобно Half-Life 2 и Episode One, Half-Life 2: Episode 2 теперь объединяет обе игры с собственным модом виртуальной реальности. Этот бесплатный мод, разработанный командой Source VR Mod Team, предлагает полноценную виртуальную реальность в масштабе комнаты с элементами управления движением, новыми взаимодействиями с оружием, опциями комфорта, такими как виньетки движения и многое другое. Тем не менее, вы должны владеть базовой игрой, чтобы играть в мод.

 

 

Gambit! — 6 апреля (Quest, ПК VR)

 

 

Уже не первый раз Gambit! фигурирует в одном из списков релизов. Дата выпуска кооперативного VR-шутера от XREAL Games ранее была установлена ​​​​на май 2022 года, а затем была перенесена на декабрь, а затем снова отложена всего за один день до выпуска.

 

Тем не менее, теперь игра должна быть выпущена на этой неделе, 6 апреля, для Quest и ПК VR с полной поддержкой кроссплатформенной игры с первого дня.

 

 

Fruit Ninja 2 (Quest, ПК VR, Pico)

 

 

Это продолжение возвращает старые игровые режимы, добавляя новый лук, режим ритма и опции для сетевой игры. 6 апреля долгожданный тайтл появится на гарнитурах Quest, ПК VR и Pico.

 

 

Breachers — 13 апреля (Quest, Pico, ПК VR)

 

 

Breachers, разработанная студией Hyper Dash Triangle Factory, представляет собой тактический VR-шутер 5 на 5, напоминающий Rainbow Six Siege и Counter-Strike. Разделенные между Enforcers и Revolters, есть сильный акцент на вертикальности, позволяющей вам карабкаться по стенам, чтобы найти различные точки проникновения.

 

 

Kill It With Fire VR — 13 апреля (Quest 2, ПК VR)

 

 

Kill It With Fire VR, ранее выпущенная для платформ с плоским экраном в 2020 году, представляет собой экшн-игру от первого лица об уничтожении пауков. Впервые анонсированный в феврале, это отдельный выпуск для игры Steam с плоским экраном, а это означает, что владельцам оригинального выпуска необходимо будет купить его снова. Оригинальные версии PSVR и PSVR 2 также появятся позже в этом году, хотя конкретная дата выпуска остается неизвестной.

 

 

A Knight In The Attic — 13 апреля (Quest, ПК VR)

 

 

A Knight In The Attic, разработанная Mighty Yell, представляет собой приключенческую игру со средневековым уклоном. Играя в настольную игру на чердаке вашей бабушки, вам предстоит направлять Гвиневру, чтобы спасти Камелот от злого Мордреда, проводя их по уровням, наполненным головоломками.

 

 

Amid Evil VR — 20 апреля (Quest, ПК VR)

 

 

Созданный под влиянием классических 3D-шутеров, Amid Evil VR напрямую адаптирует оригинальный выпуск ПК с плоским экраном 2019 года. Обещано семь эпизодов с разными настройками, врагами, магическим оружием и многим другим, вместе с выпуском PSVR 2 в будущем.

 

Источник