Новый генеральный директор HTC обещает сосредоточиться на Vive и XR

HTC объявила о назначении Yves Maitre своим новым генеральным директором. Maitre, бывший исполнительный директор французской телекоммуникационной компании Orange, говорит, что он будет продолжать развивать будущее 5G и XR в качестве лидера компании.

 

Шер Вонг, которая заняла пост генерального директора компании в марте 2015 года, уходит с поста председателя совета директоров. HTC говорит, что она сосредоточится на будущих технологиях, которые соответствуют портфолио компании и видению Vive Reality.

 

В Orange Ив работал исполнительным вице-президентом по потребительскому оборудованию и партнерским отношениям, наблюдая за технологической стратегией и бизнесом Orange.

 

«Во всем мире HTC известна своими новинками в области мобильных устройств и XR. Я невероятно полон энергии, чтобы развивать будущее как 5G, так и XR вместе с сотрудниками HTC, клиентами и инвесторами », — сказал Мэтр. «Мы незамедлительно продолжим переход от создания лучшего в мире потребительского оборудования к созданию комплексных услуг вокруг них, чтобы упростить их управление и развертывание».

Мэтр занимал руководящие должности в Orange более 14 лет, в последнее время — исполнительный вице-президент по потребительскому оборудованию и партнерству. До работы в Orange Ив шесть лет работал в компании по производству бытовой электроники Thomson Multimedia, где занимал руководящие должности в США и Сингапуре.

 

«Когда я вступила в должность генерального директора четыре года назад, я решила заново воссоздать HTC как полноценную экосистемную компанию и заложить основы для процветания компании в 5G и XR», — сказала Вонг. «Итак, сейчас самое время передать руководство HTC сильному лидеру, который поможет нам на следующем этапе нашего путешествия».

 

В начале прошлого года HTC  продала Google большую часть своей команды по смартфонам,  заключив сделку на 1,1 миллиарда долларов, в результате которой половина подразделения HTC по исследованиям и разработкам смартфонов перешла к Google.

В связи с последующим уходом в отставку в 2018 году президента компании по производству смартфонов и подключенных устройств, Чиалина Чанга, HTC тактически объединила свои подразделения смартфонов и VR. С тех пор компания выпустила ПК-гарнитуры VR Vive Pro и Vive Pro Eye, а также мобильные VR-гарнитуры Vive Focus и Vive Focus Plus. Новейшая гарнитура Vive Cosmos поступит в продажу 3 октября 2019 года.

 

HTC также инвестирует в свою платформу Viveport и открывает ее для гарнитур Oculus Rift, Valve Index и Windows VR в дополнение к своим собственным продуктам Vive.

 

Источник