Начались предварительные заказы HTC Vive Cosmos за $ 699

В январе, во время CES 2019 в Лас-Вегасе, HTC Vive анонсировала свой следующий VR-шлем — Vive Cosmos . Сегодня предварительные заказы уже начали поступать, цена устройства составляет 699 фунтов стерлингов / 699 долларов США, и в то же время раскрывается дополнительная информация для заинтересованных клиентов.

 

Вив Космос

 

В то время как HTC Vive Pro больше ориентирован на корпоративное использование, Vive Cosmos — это новая высококачественная гарнитура для широкого потребителя, в том числе для того, чтобы использовать её в клубах виртуальной реальности. Благодаря трекингу inside-out с легкой настройкой и уменьшению помех, отсутствию внешних датчиков, Vive Cosmos имеет комбинированное разрешение 2880 × 1770 (1440 × 1700 на глаз) с ЖК-дисплеем и шарнирной передней панелью, позволяющей легко надевать и снимать вентилируемую съемную лицевую панель.

 

 

Эта модульная лицевая панель позволит пользователям со временем добавлять аксессуары, первым из которых станет Viv Cosmos External Tracking Mod, который будет доступен в первом квартале 2020 года. Эта новая лицевая панель позволит пользователям, у которых есть система слежения Lighthouse (которая поставляется с HTC Vive), использовать её с Vive Cosmos, одновременно используя другие функции гарнитуры.

 

 

Кроме того, Vive Cosmos будет совместим с беспроводным адаптером Vive для тех, кто хочет играть в игры без ограничений.

 

 

Это не просто новый VR-шлем, созданный HTC Vive. Vive Cosmos будет первым, кто предложит новую систему Vive Reality System (VRS), обновленный центр для подключения к новейшим видеоиграм и приложениям. Cosmos будет иметь переработанный пользовательский интерфейс под названием Lens для навигации по приложениям XR и Viveport Infinity.

 

 

Вив Космос

 

 

«С тех пор, как Vive начал путешествие по VR, мы продолжали совершенствовать и совершенствовать возможности премиальной виртуальной реальности», — сказал Грэм Уилер, представитель GM Vive Europe. «Cosmos предлагает непревзойденный опыт, а также является нашей самой универсальной гарнитурой. Благодаря отслеживанию inside-out, возможностям в будущем для различных лицевых панелей, новому пользовательскому интерфейсу мы видим безграничные возможности для клиентов XR. Мы очень рады предоставить обещание премиум-класса VR постоянно растущей аудитории, поскольку Vive Cosmos является нашим самым широким европейским розничным запуском на сегодняшний день среди продуктов VR».

 

 

На Vive Cosmos можно сделать предварительный заказ сегодня через Vive.com или через некоторых розничных продавцов в США, таких как Amazon.com, Best Buy Canada, B & H Photo, GameStop, Newegg.com и Walmart.com. Розничная цена комплекта составляет 699 фунтов стерлингов / 699 долларов США, а отгрузка состоится 3 октября 2019 года.

 

 

Характеристики Vive Cosmos 

  • Разрешение: 1440 x 1700 пикселей на глаз (общее 2880 x 1700 пикселей)
  • Дисплей: двойной 3,4 ″ LCD
  • Частота обновления: 90 Гц
  • Поле зрения: 110 градусов
  • Аудио: встроенные стереонаушники
  • Требуемое подключение к ПК: USB 3.0, DisplayPort ™ 1.2
  • Периферийные порты: USB-C 3.0, фирменное подключение к модам
  • Отслеживание: нет минимальных требований к пространству для стояния / сидения, минимум 2 х 1,5 м для помещения
  • Лицевые панели модуля: Vive Motion Mod (поставляется с Cosmos) и Vive Cosmos External Tracking Mod (продается отдельно)
  • Поддержка беспроводного адаптера Vive: Да. Продается отдельно с прилагаемым комплектом. Требуется свободный слот PCIe

 

 

Источник