Netflix представляет бесплатную VR-игру для Oculus Quest (2)

Eden Unearthed — таинственная маленькая игра от Netflix, о существовании которой никто не подозревал.

 

По данным магазина, Eden Unearthed был выпущен в App Lab 20 апреля, и по-видимому, этого никто не заметил. Netflix указан как разработчик и издатель.

 

В бесплатной научно-фантастической игре вы садитесь на футуристический мотоцикл и мчитесь по улице мимо идиллических пейзажей и дружелюбных роботов.

 

Во время движения игрокам предстоит избегать препятствия и собирать яблоки. Последние являются сырьем для топливного бака мотоцикла. Время от времени вы проезжаете интересные места, где можете остановиться и узнать больше об окружающем мире с помощью дисплея, прикрепленного к мотоциклу.

 

 

На основе сериала Netflix

 

Eden Unearthed, похоже, является побочным VR-продуктом аниме-сериала Eden, выпущенного на Netflix (см. трейлер ниже). В нем рассказывается история девушки, которая просыпается от искусственного глубокого сна и понимает, что человечество заменили роботы. В сопровождении двух друзей-роботов девушка отправляется узнать правду об исчезновении Homo Sapiens.

 

 

Аниме-сериал вышел на Netflix в мае 2021 года. Стриминговый сервис, вероятно, запланирован заранее с опытом виртуальной реальности, который в игровой форме знакомит с миром сериала. Вероятно, есть несколько причин, по которым Netflix не поднял шума по этому поводу: с одной стороны, еще не было известно, что Netflix будет участвовать в разработке игр, с другой стороны, Eden Unearthed, вероятно, был задуман как первый эксперимент с виртуальной реальностью.

 

Netflix: грядут ли новые VR-приложения?

 

В будущем у нас может появиться больше подобных VR-впечатлений. Неплохо было бы привнести опыт виртуальной реальности до или после выхода сериала или фильма, который представляет сюжет или позволяет вам испытать мир, в котором контент Netflix настроен по-другому.

 

В июле появились первые признаки того, что Netflix планирует использовать VR. Также в июле было объявлено, что Майк Верду перешел из Facebook в Netflix. Верду отвечал за создание экосистемы VR на Facebook и, в частности, за VR-игры.

 

 

Между прочим, Netflix не новичок в VR: потоковая служба поддерживает приложение VR, которое можно использовать для просмотра контента Netflix на виртуальном экране, и в прошлом уже был разработан ряд VR-приложений для культового сериала Stranger Things. 

 

Вы можете бесплатно найти Eden Unearthed для Oculus Quest (2) в App Lab. Лучше ввести точное название в поиске магазина, и вам должно быть показано приложение VR.

 

Источник