Meta Guide — VR-приложение для Quest 2

Учебники, руководства и примечания к обновлению: найдите почти все, что вам нужно знать о Quest 2, в новом VR-приложении Meta Guide.

 

С момента запуска автономная гарнитура VR получила массу новых функций, в том числе фитнес-трекер Oculus Move, беспроводную потоковую передачу виртуальной реальности Air Link для ПК и социальную среду запуска Horizon Home. Даже те, кто глубоко погружен в дело, могут упустить из виду ту или иную функцию. Как быть в этом случае?

 

Последнее обновление прошивки v43.0, наконец, дает решение. В дополнение к мета-аккаунтам в нем появилось новое приложение Oculus под названием Meta Guide. Что стоит за этим?

 

 

Meta Guide — это информационный центр, в котором вы можете с первого взгляда найти почти все, что нужно знать о Quest 2.

 

Приложение разделено на три раздела: учебное пособие, релизы и FAQ.

 

Старые и некоторые новые квестовые инструкции собраны под туториалами. Вы найдете специальные обучающие приложения, такие как «Первые шаги», интерактивные видеоруководства и текстовые панели, которые объясняют, например, как настроить виртуальный офис, использовать многозадачность, назначать встречи с друзьями в виртуальной реальности или фокусировать свои VR-очки

 

Некоторые инструкции только направляют вас к соответствующей опции в настройках, чтобы обратиться к функции. Даже это может привести к тому или иному опыту.

 

Новые функции теперь видны прямо в VR

 

В категории « Релизы » вы найдете примечания к выпуску встроенного ПО. Имеются в виду тексты, в которых перечислены новые возможности квестовых обновлений. Раньше для этого нужно было заходить на специальный сайт, но теперь это можно сделать всего за несколько кликов в виртуальной реальности. Если вы нажмете на одно из обновлений, вы сможете просмотреть отдельные инновации, включая визуализацию.

 

Наконец, в FAQ вы найдете ссылки на более конкретные темы и вопросы, такие как потоковая передача, совместимость с Oculus Link и транзитная передача. Если вы нажмете на нее, откроется браузер Oculus, и вы будете перенаправлены на соответствующие статьи в Центре поддержки Oculus.

 

Источник