Лучшие 3D фильмы для VR очков — рейтинг 2023 г.

Виртуальная реальность проникает почти во все отрасли. От медицины до образования, игр и моды. Киностудии также все чаще экспериментируют с этой уникальной технологией, чтобы повысить удобство работы пользователей в цифровой среде.

 

Хотя эта технология существует уже довольно давно, высокая стоимость гарнитур виртуальной реальности и отсутствие качественного контента не позволяют этому сектору стать мейнстримом. 

 

Если вы планируете посмотреть несколько фильмов в виртуальной реальности, у нас есть несколько хороших советов для начала. Без лишних слов, давайте сразу перейдем к списку лучших VR-фильмов на сегодняшний день.

 

Лучшие VR-фильмы для взрослых

 

Save Every Breath: The Dunkirk VR Experience

 

 

Первым в списке стоит последний хит Кристофера Нолана, основанный на Второй мировой войне. «Дюнкерк» — отличный фильм, действие которого происходит во время Второй мировой войны, и рассказывает о трех разных историях с суши, моря и воздуха. VR-опыт перенесет вас в приключения и страдания Второй мировой войны, происходящие вокруг вас. Сценарий очень впечатляет и будет держать вас в напряжении до конца.

 

The Conjuring 2 – Enfield 360 Experience

 

 

Когда дело доходит до названий лучших фильмов ужасов, снятых в истории, «Заклятие», безусловно, возглавит список. Франшиза фильма представила нам множество жутких ситуаций. Conjuring 2 имела большой успех среди фанатов, после чего была выпущена VR-версия, чтобы еще больше повысить популярность. Благодаря опыту виртуальной реальности вы сможете самостоятельно войти в дом Ходжсона и испытать все ужасающие сцены, как будто вы проживаете их. Вы можете испытать Enfield Haunting в опыте 360. Это фильм не для слабонервных; наслаждайтесь, если хотите получить реалистичный опыт The Conjuring 2.

 

Fairness Works: Refugee Crisis

 

 

Получив множество наград, в том числе The Webby Awards и The Rosies, Fairness Works: Refugee Crisis рассказывает о беженцах из Северной Америки. Сюжет разворачивается в Северной Америке, где страна была обречена на войну, и семьи вынуждены покинуть свои дома. Насилие, эмоции, война — основные выводы этого фильма, которые лучше всего воспринимаются от первого лица. Благодаря 360-градусному обзору с помощью технологии виртуальной реальности вы сможете поставить себя на место беженца из Северной Америки. Вы можете буквально чувствовать опасность, войну и драму вокруг себя.

 

The Invisible Man

 

 

В отличие от других историй в списке VR-фильмов, в «Человеке-невидимке» преобладает история. Как следует из названия, у «Человека-невидимки» есть страшные и жуткие детали, которые будут раскрыты к концу истории. Это фильм о двух наркоторговцах-любителях, которые прячут тайник с наркотиками высокого качества. На протяжении всего фильма они изо всех сил пытаются уйти от дилера, перед которым они в долгу. Дилер предлагает заключить сделку с помощью русской рулетки. Вещи начинают становиться напряженными, и это стоит посмотреть через ваши очки виртуальной реальности.

 

Ashes To Ashes

 

 

Этот фильм известен своим захватывающим сюжетом. Речь идет о неблагополучной семье, которая изо всех сил пытается пережить смерть дедушки, у которого было последнее желание развеять его прах. Фильм снят с точки зрения урны. История действительно будет происходить вокруг вас. «Ashes To Ashes» также демонстрирует закулисье, которое показывает тяжелую работу, проделанную командой. Это фильм, который обязательно нужно посмотреть, если вы хотите испытать глубокий опыт виртуальной реальности. «Ashes To Ashes» также получил множество похвал за эволюционную съемку.

 

It: Float

 

 

Тем, кто питает особую любовь к фильмам ужасов, определенно понравится этот. Мы все знаем, что это самый большой фильм ужасов из когда-либо созданных. Это современное изображение романа Стивена Кинга. Чтобы еще больше отпраздновать всемирный успех фильма, была также выпущена VR-версия, которая понравилась фанатам. С опытом виртуальной реальности вы будете получать каждую крошечную и ужасающую деталь на каждом шагу. Он сделан с точки зрения жилища клоуна Пеннивайза. Если вы большой поклонник фильмов ужасов и особенно франшизы «Оно», вы должны хотя бы раз посмотреть этот фильм в виртуальной реальности.

 

The Martian

 

 

Мы все знаем культовый фильм «Марсианин», который изменил наше отношение к планете. Даже не имея опыта виртуальной реальности, люди сделали «Марсианина» суперхитом. Тем не менее, необычный и захватывающий опыт виртуальной реальности просто вывел его на новый уровень. Марсианский виртуальный опыт создан с точки зрения астронавта Марка Уотни, поэтому вы будете выполнять все задания, переживать приключения и решать все проблемы. Вы можете получить опыт виртуального пространства, который выпадает раз в жизни и который вы можете получить в любое время. Боритесь, выживайте и парите в космосе вместе с Марком.

 

The Hunger Games

 

 

Игра «Жизнь и выживание» — «Голодные игры» — культовый триллер, основанный на одноименном романе. «Голодные игры» стали хитом, в котором снимались Дженифер Лоуренс и Лиам Хемсворт. Благодаря опыту 360 VR вы сможете прожить жизнь Китнисс (главного героя). С опытом виртуальной реальности вы изучите все навыки выживания и сразитесь в финальной битве. Это захватывающая история, в которой вам понравится захватывающий опыт борьбы Китнисс за выживание. Если вы смотрели «Голодные игры» и вам понравилось, вы не хотели бы пропустить опыт виртуальной реальности любой ценой.

 

Wild — The Experience

 

 

Премьера долгожданного фильма «Дикая природа» состоялась на кинофестивале «Сандэнс». Это 360-градусный опыт виртуальной реальности, в котором вы становитесь зрителем вместе с обладательницей премии «Оскар» Риз Уизерспун и номинанткой на премию «Оскар» Лорой Дерн персонажами из фильма «Дикая природа» — экранизация трансформационного путешествия автора бестселлеров Шерил Стрэйд. Ее путешествие проведет вас по диким и одиноким тропам леса.

 

Благодаря очкам виртуальной реальности вы можете испытать все приключения из первых рук (или из первых глаз). Wild стал самым просматриваемым видео на YouTube после того, как один ютубер загрузил свой опыт виртуальной реальности. Несмотря на то, что это не фильм как таковой, вы определенно получите удовольствие от трех долгих минут захватывающего опыта.

 

Vader Immortal: A Star Wars VR Series

 

 

Это часть серии «Звездных войн», которая была превращена в серию VR. Vader Immortal состоит из трех разных серий, объединенных для создания кинематографического и интерактивного опыта виртуальной реальности. Вы можете исследовать мир Дарта Вейдера, заняв его место. Не забудьте насладиться всеми тремя сериями в виртуальной реальности, чтобы получить максимальную отдачу от этого удивительного произведения. Он был выпущен еще в 2019 году и имел большой успех среди поклонников «Звездных войн».

 

 

Лучшие VR-фильмы для детей

 

Invasion VR

 

 

Если вы ищете для своих детей опыт виртуальной реальности, вы определенно можете начать с супер захватывающего фильма «Вторжение». Не только развлекательный фильм, но и короткометражный фильм «Вторжение», удостоенный премии «Эмми», в котором есть все эмоции.

 

История о двух инопланетянах, которые мечтают захватить мир. Их путешествие наполнено приключениями, которыми лучше всего наслаждаться в виртуальной реальности. Милые маленькие инопланетяне прокладывают себе путь, управляя миром, и вашим детям понравится перемещать его через очки виртуальной реальности. Это хорошо рассказанный и хорошо продуманный фильм, который нужно посмотреть.

 

The Lion King

 

 

«Король Лев» может быть первым фильмом, который вы бы хотели, чтобы посмотрели ваши дети. Что ж, показав им фильм, вы сможете познакомить их с этой музыкальной версией «Короля Льва» в виртуальной реальности. Это экранизация голливудского хита 1994 года, которая дает зрителям совершенно новый взгляд на фильм.

 

Открывающая музыкальная тема «Circle of Life» заставит ваших детей не отрываться от этой музыкальной адаптации. Это не трехчасовой фильм, в середине которого ваш ребенок может заскучать; вы можете пройти это музыкальное VR-путешествие за несколько минут.

 

Baba Yaga

 

 

Еще один классический детский фильм, которым вы можете насладиться в виртуальной реальности, — «Баба Яга». Премьера этого Pixar-подобного проекта Baobab Studios состоялась на Венецианском кинофестивале. В этом фантастическом приключении ваши дети могут заняться невинными, но очень веселыми занятиями в компании маленькой девочки Магды. Вместе они могут отправиться в увлекательное путешествие в леса ведьмы.

 

Gloomy Eyes

 

 

Колин Фаррелл рассказывает эту милую историю, которая порадует поклонников «Кошмара перед Рождеством». Мы следуем за Мрачным, молодым зомби, который влюбляется в  девушку. Как вы понимаете, враждующие фракции живых и нежити не очень рады это слышать. Далее следует «Ромео и Джульетта» с действительно захватывающим повествованием в виртуальной реальности. Если вам нравятся выходки размером с диораму VR-игр, таких как Moss и Astro Bot, вам понравится то, что предлагает Gloomy Eyes, что делает его одним из лучших фильмов VR, которые вы можете увидеть сегодня.

 

Bonfire

 

 

Baobab Studios создает один из самых совершенных и удобных для всей семьи VR-контентов, и многие называют его Pixar of VR. Некоторые из его ранних фильмов, такие как «Вторжение» великолепны, но студия сделала значительный шаг вперед, выпустив Bonfire в 2019 году. Студия впервые поэкспериментировала с взаимодействием, позволив зрителям погрузиться в историю и завести друзей в чужом мире. Али Вонг придает приятный оттенок комедии опыту, который остается лучшей работой студии на сегодняшний день. Тем не менее, если вы хотите больше VR-фильмов, каталог Baobab — хороший вариант для начала.

 

The Line

 

 

Разработчик Pixel Ripped Arvore пробует свои силы в рассказывании историй в виртуальной реальности в этой замечательной короткометражке. Он оживляет Сан-Паулу 1940-х годов, используя сложную масштабную модель. Мы следуем за Педро, который разносит газеты и влюбляется в местную девушку. The Line — это невероятно умное использование VR, которое дает вам ощущение посещения музея моделей так же, как вы погружаетесь в фильм VR. Именно такое повествование действительно подчеркивает то, что делает эту новую среду особенной. Кроме того, если вы смотрите через Oculus Quest 2, вы можете испытать повествование с отслеживанием рук без контроллера в качестве бонуса.

Dear Angelica

 

 

Ныне закрытая Oculus Story Studio выпустила три основных проекта за короткое время, работая над VR-контентом. «Остаться в живых» и «Генри» были милыми первыми шагами, но именно в «Dear Angelica» студия действительно нашла свою опору. Выпущенная как красивая демонстрация творческого инструмента команды, Oculus Quill, «Dear Angelica» рассказала трогательную историю дочери, которая вспоминает голливудскую карьеру своей матери, воплощенную в жизнь с ярким осознанием. Это был первый фильм в виртуальной реальности, в котором масштаб виртуальной реальности использовался как средство отражения человеческих эмоций, и смотреть на него было просто потрясающе.

 

Accounting+

 

 

Еще один проект, который можно было бы назвать игрой, Accounting+ — эксцентричный и непредсказуемый взгляд на будущее виртуальной реальности. Впервые разработанный в результате сотрудничества между Джастином Ройландом из «Рика и Морти» и Crows, Crows Crows, это абсурдистские американские горки, которые предлагают что-то в равной степени сумасшедшее и неотразимое на каждом углу. Если вы оказались в центре полицейской погони с высокими ставками или играете на ксилофоне, сделанном из человеческих костей, всегда есть что-то удивительно прекрасное, с чем можно взаимодействовать.

 

Wolves in the Walls

 

 

Одна вещь, которая делает виртуальную реальность такой привлекательной, — это персонажи и взаимодействие с тем, что вы считаете живым, дышащим человеком. Это невероятно сложно уловить; мы непредсказуемые, экспрессивные существа с неограниченной свободой, и текущий ИИ просто не может соответствовать этому. Но один из самых ярких ранних примеров взаимодействия персонажей в виртуальной реальности — «Волки в стенах». Восхитительное приключение Fable Studios объединяет вас с Люси, молодой девушкой, которая нуждается в вашей помощи. Создание связи с ней в течение трех эпизодов — одно из самых захватывающих событий, которые вы можете получить в виртуальной реальности. Внимательно посмотрите на «Волков в стенах»; это может быть просто будущее этой платформы.

 

Источник

Источник