Конференция Meta* Connect пройдет 11 октября

Компания Meta (признана экстремистской организацией в России) объявила, что Connect, ежегодная конференция разработчиков XR, в этом году снова станет цифровой. Мероприятие, которое обещает поделиться обновлениями и заглянуть в «ближайшее и далекое будущее», состоится 11 октября 2022 года.

 

Как и прошлогодняя полностью цифровая конференция Connect, нынешняя будет включать в себя прямые трансляции основных докладов и сессии разработчиков, которые, по словам компании, будут доступны на странице Reality Labs в Facebook. И все это укладывается в один день.

 

Пока нет расписания, однако компания заявляет, что ее однодневное виртуальное мероприятие будет посвящено «строительству метавселенной и будущему дополненной и виртуальной реальности». Вы можете подписаться на обновления на сайте metaconnect.com для любых предстоящих прямых трансляций.

 

 

Возглавляет список ожиданий информация о следующей виртуальной гарнитуре, Project Cambria или, уже совершенно точно, Quest Pro.

 

В подкасте Joe Rogan Experience генеральный директор Meta Марк Цукерберг проговорился, что его «следующее устройство [выходит] в октябре», что предполагает релиз Quest Pro во время Connect. Напоминание: по цене более 800 долларов гарнитура, вероятно, предназначена для пользователей и разработчиков, которые хотят получить в свои руки устройство VR, способное взаимодействовать с AR благодаря передаче цвета и встроенному отслеживанию глаз.

 

 

Некоторые другие моменты, которые мы ожидаем в Connect 2022: социальное VR-пространство Horizon Worlds демонстрирует более определенное направление, которое, как мы надеемся, включает  в себя более привлекательные аватары и своего рода встроенные социальные функции.

 

Теперь, когда Quest 2 столкнулся со скачком цен, а компания до сих пор не реализовала свои амбициозные концепции метавселенной, Connect 2022 может стать подходящим местом, чтобы установить ожидания для продвижения Meta вперед.

 

Источник