Kayak VR: симулятор каяка с отличной графикой

Симулятор гребли на каяке Kayak VR выходит исключительно для ПК VR и отлично выглядит графически.

 

Kayak VR: Mirage разработан Better Than Life и предлагает два режима игры: физически сложную гонку на время, в которой игроки должны как можно быстрее пройти мимо контрольных точек к финишу, и режим исследования, в котором вы можете плыть по реке и наслаждаться пейзажами. В то же время реалистичная физика моделирования гарантирует, что гребля покажется реальной.

 

Стелс-игра Phantom: Covert Ops в прошлом году доказала, насколько хорошо каякинг работает в виртуальной реальности. Здесь вы превращаетесь в специального агента, который с помощью каяка и под покровом темноты незаметно проникает на военно-морскую базу. Поскольку вы сидите в реальной жизни и активно гребете руками, прогулка на лодке будет особенно захватывающей.

 

 

Kayak VR: великолепная графика ПК VR

 

Phantom: Covert Ops предлагает красивые эффекты света и частиц, но в целом картину характеризуют коричневые и серые тона.

 

Kayak VR меняет этот мрачный пейзаж и предлагает красочные прогулки на байдарках, что называется, среди бела дня. Обратите внимание на реалистично анимированную воду, игру света и тени и фотореалистичную визуализацию природы в видео ниже.

По словам основателя студии Леона ван Орда, разработчики хотят бросить вызов клише, согласно которому инди-игры не могут выглядеть на высшем уровне. Поэтому целевая платформа с самого начала была ясна: ПК VR. «Рынок в два раза меньше, чем у мобильной VR, но вы можете привлечь больше внимания», — говорит Орд в интервью VRScout.

 

 

Разнообразные пейзажи

 

Требования к оборудованию не совсем скромные: к ПК должен быть подключен хотя бы один RTX 2070, рекомендуется RTX 2080. Благодаря оптимизации графики и поддержке технологии AI-рендеринга DLSS, игра должна работать плавно, несмотря на то, что графика стала сложной. Для создания фотореалистичных сред разработчики прибегают к фотограмметрическому сканированию реальных ландшафтов.

 

Первый трейлер показывает поездку по каньону. Разработчики хотят предложить много разнообразия ландшафтов в готовой игре, а также могут реализовать сюрреалистические пейзажи: путешествие через действующий вулкан или по вымышленной реке на Марсе.

 

Kayak VR: Mirage находится в раннем доступе. Если вы хотите попробовать текущую версию игры, вы можете запросить код в Discord. Тайтл должен появиться 1 марта 2022 года. Более подробная информация доступна на странице Steam .

 

Источник