Как использовать HP Reverb G2 с контроллерами Valve Index

HP Reverb G2 — отличная гарнитура VR, идеальность которой сдерживается несколькими проблемами, наиболее заметной из которых является отслеживание контроллеров. Если вы действительно хотите использовать невероятно четкий дисплей G2, вы можете сделать одно: синхронизировать его с контроллерами Valve Index.

 

Как использовать HP Reverb G2 с контроллерами Valve Index

 

Синхронизация контроллеров Valve Index с Reverb G2 обеспечивает превосходное отслеживание SteamVR с удивительной четкостью. Его также довольно просто настроить, если у вас есть несколько необходимых для этого компонентов.

 

Что вам понадобится

 

Vive и G2

 

То, что вам нужно, будет зависеть от того, какое оборудование SteamVR у вас есть. Если у вас есть более старая гарнитура, например HTC Vive или сам Index, у вас уже есть большая часть необходимого оборудования. Но сначала давайте рассмотрим основные компоненты.

 

Это:

 

  • HP Reverb G2
  • Контроллеры Valve Index
  • Базовые станции Valve SteamVR (первого или второго поколения)

 

Уже видно, что это довольно дорогое предложение. Но для фактической синхронизации контроллеров Index с вашим ПК вам также понадобится какой-то приемник. Это может быть HTC Vive или Valve Index, если он у вас уже есть, или ключ SteamVR, входящий в состав трекеров HTC Vive. Tundra Labs утверждает, что их ключ является официальной версией, поставляемой самой HTC.

 

 

Собрав эти компоненты, вы готовы к работе.

 

 

Настройка

 

1. Настройте контроллеры Valve Index с помощью SteamVR. Если у вас есть гарнитура Vive или Index, пройдите стандартный процесс установки SteamVR, чтобы синхронизировать контроллеры Index с вашим ПК. Обратите внимание, что вам нужно будет оставить другую гарнитуру подключенной, если вы хотите использовать контроллеры Index — ее не нужно подключать к HDMI / Displayport, но ее нужно будет подключить через USB и включить, чтобы контроллеры могли подключиться к нему. Если у вас есть USB-ключи, убедитесь, что они всегда подключены.

 

2. Загрузите бесплатный инструмент OpenVR Space Calibrator — OpenVR Space Calibrator — отличное программное обеспечение. Это то, что вы будете использовать, чтобы обмануть вашу настройку SteamVR и показать контроллеры Valve Index. Вы можете получить его бесплатно здесь.

 

3. Запустите SteamVR для WindowsMR. Для входа в SteamVR с гарнитурой Windows VR требуется приложение, отличное от стандартного, но оно по- прежнему доступно бесплатно. Особенно убедитесь, что вы используете это приложение, если к вашему ПК все еще подключены Index или Vive.

 

4. Запустите OpenVR Space Calibrator и включите свои контроллеры Index. Чтобы открыть OpenVR, вам нужно нажать кнопку меню на правом контроллере Windows MR (не кнопку Windows, а маленькую круглую кнопку рядом с ней). Вы должны увидеть логотип OpenVR в нижнем левом углу меню. Щелкните по нему, и вы увидите еще один экран с двумя разделами вверху. В левом разделе вы увидите ваше оборудование Reverb в списке. Теперь включите контроллеры Index, и они должны быть перечислены во втором разделе справа. На этом этапе вы также должны увидеть контроллеры в виртуальном пространстве.

 

Как использовать HP Reverb G2 с контроллерами Valve Index

 

5. Синхронизация контроллеров — теперь вам нужно выбрать по одному из каждого контроллера — левый или правый — для синхронизации. Вы можете нажать «Определить выбранные устройства» (Identify Selected Devices), чтобы заставить выбранные контроллеры работать и убедиться, что у вас правильный комплект. Теперь удерживайте контроллер Index над контроллером G2 (проще сказать, чем сделать, поэтому используйте обе руки) и нажмите «Начать калибровку» (Start Calibration). После непродолжительного процесса вы должны увидеть, как контроллер перемещен, чтобы более точно отразить его положение в виртуальном пространстве. Если вас не устроит, вы можете попробовать процесс еще раз, пока не добьетесь нужного результата.

 

6. Перезагрузите Windows SteamVR без контроллеров — пора попрощаться с контроллерами. Выйдите из SteamVR, обязательно выключите контроллеры Windows (удерживайте кнопки Windows), а затем на рабочем столе перезапустите SteamVR. Включите контроллеры Index, и они должны появиться перед вами, и их можно будет использовать. Возможно, они не появятся, но это можно исправить, если вы выключите и снова включите их.

 


Вот и все! Теперь вы можете начать пользоваться Reverb G2 со своими контроллерами Index.

 

 

Источник