HTC показывает фото скрытой «подтвержденной VR-гарнитуры»

Как будто были какие-то сомнения по поводу того, что HTC демонстрирует новую VR-гарнитуру в конце прошлой недели. Теперь же компания также подтвердила, что она на подходе, изображением устройства, скрытого под завесой.

 

Пост в блоге под названием «VR-гарнитура?» с изображением был выпущено в тот же день, что и твит, получивший более широкое распространение.

 

Единственный текст, который сопровождал изображение, был: «VR Headset — Confirmed».

 

 

Что касается завуалированных изображений, то по одному только этому изображению мало что можно сказать. Кажется, что внутри гарнитура поддерживается коробкой, поэтому трудно сказать, действительно ли она имеет систему жестких ремней или нет.

 

Единственное другое изображение устройства, которое у нас есть на данный момент, было опубликовано в Twitter на прошлой неделе, и оно показывает то, что выглядит как часть верхнего левого угла лицевой панели гарнитуры и представляет единственный оптический датчик.

 

 

HTC и раньше делала подобные «дразнилки» в Твиттере, последний из которых был прямо перед тем, как компания  выпустила свои новые аксессуары для виртуальной реальности.

 

 

Фраза из твита на прошлой неделе: «Теперь, когда аксессуары убраны, перейдем к бизнесу», может означать, что компания готовится выпустить гарнитуру для бизнеса вместо гарнитуры для потребителей. Это достаточно хорошо согласуется с его прошлой стратегией выпуска автономных гарнитур Vive Focus в Китае для потребителей и продажи того же оборудования за пределами этой страны для бизнеса.

 

HTC Vivecon пройдет 11 и 12 мая

 

HTC планирует провести 11 и 12 мая «Vivecon», на котором, вероятно, будет представлено новое оборудование.

 

Новый твит из учетной записи @htcvive Twitter «Отметьте свои календари» демонстрирует то, что выглядит как лицевая сторона гарнитуры VR, очерченная на изображении.

 

 

HTC предстоит тяжелая битва с Oculus Quest 2 от Facebook за 299 долларов на западных рынках. Гарнитура работает в основном в автономном режиме, но также заняла около четверти рынка VR для ПК в Steam.

 

HTC предлагает как автономные гарнитуры VR, так и гарнитуры для ПК, но их предложения столкнулись с жесткой конкуренцией на западных рынках. На гарнитуры Facebook приходится 58 процентов использования виртуальной реальности ПК в Steam, а Valve получила еще 16 процентов. Примерно две из трех гарнитур SteamVR были HTC на пике летом 2016 года, но HTC прекратила продавать оригинальный Vive в конце 2019 года в пользу более нового Vive Cosmos. Оригинальный Vive по-прежнему занимает 12 процентов рынка Steam, а Cosmos — только 2 процента.

 

Источник