HTC анонсирует смартфон Desire 22 pro для Vive Flow

HTC позиционирует новый HTC Desire 22 pro как «идеального компаньона» для Vive Flow. Компания предлагает комплект из смартфонов и очков виртуальной реальности.

 

С Vive Flow компания HTC выпустила инновационные очки виртуальной реальности в конце прошлого года, но не продумала их до конца. Инновационная из-за тонкого форм-фактора и отличной системы остроты зрения — гарнитура действительно не продумана до конца, потому что важная функция потоковой передачи является незрелой, хорошая система ввода отсутствует, а целевая группа (медитация? хорошее самочувствие?) может быть по крайней мере подвергнута сомнению.

 

HTC Desire 22 Pro призван улучшить работу с Vive Flow

 

Согласно HTC, недавно анонсированный смартфон среднего класса Desire 22 pro специально оптимизирован для Vive Flow. Смартфон поддерживает HDCP 2.2. Таким образом, пользователи Vive Flow могут транслировать контент с Twitch, Disney+ или Netflix в VR-очки и смотреть его там на большом виртуальном экране.

 

 

Что касается аппаратного обеспечения, Desire 22 pro предлагает процессор Qualcomm Snapdragon 695 5G, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти и аккумулятор емкостью 4520 мАч. Вес устройства составляет 205,5 граммов.

 

Смартфон должен обеспечивать питание Vive Flow с помощью технологии обратной зарядки. Также установлены различные приложения Vive, такие как диспетчер устройств или Viveverse, предложение HTC Metaverse и цифровой крипто-кошелек Vive Wallet.

 

 

HTC планирует пакет Vive Flow

 

По данным HTC, HTC Desire 22 pro будет выпущен в ближайшие недели. Цена пока не известна.

 

HTC планирует различные предложения для запуска, в том числе одно с Vive Flow: те, кто сделает предварительный заказ смартфона и очков, получат 15-процентную скидку от общей стоимости, если они разместят свой заказ в онлайн-магазине HTC в период с 1 по 14 августа 2022 года. Цена только очков в настоящее время составляет около 550 евро.

 

Подробнее о смартфоне можно узнать на официальном сайте HTC Desire 22 pro.

 

Источник