HP Reverb G2: скоро появится версия 2

Улучшенная версия очков виртуальной реальности для ПК Reverb G2 должна устранить недостатки первой версии. Новая модель стартует в апреле 2022.

 

Осенью прошлого года HP анонсировала очки Reverb G2 VR второй версии. Reverb G2 уже является очень хорошими очками виртуальной реальности для ПК, но среди прочего имеет недостатки в отслеживании. Reverb G2 V2 должен улучшить эти и другие вещи.

 

Reverb G2 Version 2 — улучшения трекинга и новый кабель

 

Согласно HP, вертикальное отслеживание контроллера улучшилось на 30 процентов, а отслеживание в целом было «уточнено». В частности, компания хочет устранить слепые зоны в области бедер.

 

 

По данным HP, 30-процентное улучшение относится к среднему пользователю с длиной руки 70 см. По словам HP, улучшения отслеживания достигаются за счет аппаратных изменений модуля камеры. Поэтому они не имеют обратной совместимости с G1 V1.

 

Согласно HP, другие улучшения включают улучшенную поддержку оборудования AMD: говорят, что возможные проблемы с подключением были устранены благодаря новому шестиметровому соединительному кабелю 3-в-1. Владельцы Reverb G2 V1 могут запросить модернизированный кабель через службу поддержки клиентов HP по гарантии.

 

Кроме того, с G2 V2 теперь можно уменьшить расстояние между глазами и линзами с 15 мм (оригинал) до 9 мм. Для этой цели компания HP встроила в лицевую часть регулируемую прокладку. При настройке 9 мм поле зрения кажется шире, а область фокусировки больше, но может пострадать удобство ношения.

 

 

Reverb G2 версии 2 стартует в апреле

 

Согласно HP, выпуск HP Reverb G2 Version 2 ожидается в начале апреля. Цена — 650 евро.

 

HP продает оригинальные очки Reverb, которые все еще доступны в феврале, с кампанией возврата денег: любой, кто закажет старую модель до 28 февраля и зарегистрируется в HP в течение 15 дней, получит возмещение в размере 50 евро.

 

Интернет-магазин bestware.com с 18 по 21 февраля и интернет-магазин HP с 21 по 24 февраля планируют специальные кампании с дополнительной скидкой 50 евро. В целом Reverb G2 V1 станет дешевле до 100 евро.

 

Источник