HP выпускает обновленный Reverb G2 с улучшенным трекингом

Сегодня HP объявила, что запускает обновленную версию своей гарнитуры Reverb G2, которая обеспечивает улучшенное отслеживание работы контроллера, уменьшение выходного зрачка и совместимость с AMD. Наряду с улучшениями гарнитуры, изменения в программном обеспечении Mixed Reality Portal в Windows 11 направлены на упрощение работы пользователей SteamVR и повышение производительности.

 

Когда HP выпустила Reverb G2 в конце прошлого года, это было серьезным обновлением своего предшественника. Многим пользователям понравились улучшенная четкость изображения, эргономика и звук гарнитуры, но не понравилось ни покрытие отслеживания контроллера (которое было улучшено, но все еще не на должном уровне), ни отсутствие регулировки выноса выходного зрачка (что ограничивало поле зрения гарнитуры).

 

 

Теперь HP заявляет, что обновила Reverb G2, чтобы напрямую решить эти проблемы.

 

Отслеживание контроллера

 

Компания заявляет, что для отслеживания контроллера она настроила камеры Reverb G2 для улучшения вертикального покрытия на 30%, в частности «устраняя слепые зоны выше и ниже талии». Пока не так много подробностей о том, что именно изменилось с камерами (угол обзора, поле зрения и т. д.), хотя компания подтвердила, что это было изменение аппаратного обеспечения, а не просто ПО.

 

Удаление выходного зрачка и поле зрения

 

Что касается удаления выходного зрачка, то обновленный Reverb G2 будет включать новую лицевую панель со съемной прокладкой. С прикрепленной прокладкой удаление выходного зрачка установлено на 15 мм (то же, что и в оригинальном Reverb G2), но при удалении выходного зрачка уменьшается до 9 мм, что поможет большему количеству пользователей достичь максимального поля зрения.

 

Reverb G2 Field-of View — персональные измерения

 

Горизонтальный угол обзора Вертикальный угол обзора
Стандартное удаление выходного зрачка (15 мм) 82 ° 78 °
Абсолютное минимальное удаление выходного зрачка (без лицевой панели) 98 ° 88 °

 

Разница между удалением выходного зрачка 15 мм по умолчанию и новой настройкой 9 мм не будет такой заметной, но это, безусловно, поможет.

 

Совместимость с AMD

 

На момент запуска оригинальный Reverb G2 имел некоторые проблемы с совместимостью с оборудованием AMD. HP заявляет, что обновленный Reverb G2 включает в себя новый кабель для «повышения совместимости с системами AMD и решения проблем с подключением». К сожалению, настоящее время не так много подробностей о том, что именно изменилось или какое ранее проблемное оборудование AMD было решено.

 

Новый кабель будет поставляться с обновленным Reverb G2, и HP заявляет, что он также будет доступен для покупки для использования с оригинальным Reverb G2 для клиентов, у которых были проблемы с оборудованием AMD.

 

 

Улучшения Windows 11 для Mixed Reality Portal

 

Для пользователей, которые в основном используют Reverb G2 (или другие гарнитуры Windows VR) в качестве гарнитуры SteamVR, программное обеспечение Mixed Reality Portal может показаться большим бременем между гарнитурой и библиотекой SteamVR.

 

Microsoft представила ряд улучшений для Mixed Reality Portal с Windows 11, которые направлены на оптимизацию программного обеспечения, особенно для пользователей SteamVR.

 

Во-первых, теперь пользователи могут по существу обойти домашнюю среду Mixed Reality Portal и сразу перейти в Steam VR.

 

Если вы действительно хотите использовать домашнюю среду Mixed Reality Portal, теперь есть новое пространство под названием Infinite Expanse, которое, по словам Microsoft, предназначено для использования меньшего количества системных ресурсов, чтобы максимизировать производительность при запуске других приложений VR.

 

Обновленное программное обеспечение Mixed Reality Portal в Windows 11 также дает пользователям больше контроля над запуском самого ПО. Раньше он запускался всякий раз, когда гарнитура была подключена или выключена и выключена. Новый параметр позволяет изменить это поведение так, чтобы оно запускалось только после срабатывания датчика приближения гарнитуры.

 

Доступность нового Reverb G2

 

 

HP заявляет, что новая версия гарнитуры будет отправляться при покупке гарнитуры в США (пока только в США), по всей видимости, начиная с сегодняшнего дня. Гарнитура продается  со скидкой 50 долларов по сравнению с обычной рекомендованной розничной ценой в 600 долларов. Пока компания не сообщила, планирует ли она продавать обновленный G2 за пределами США.

 

Источник