Facebook организует выставку разработчиков игр вместо GDC

В Сан-Франциско, штат Калифорния, стартовала первая в истории полностью цифровая выставка Facebook для разработчиков игр вместо ежегодной конференции разработчиков игр (GDC). GDC была отменена ранее в этом году из-за распространения COVID-19, и она должна была состояться на этой неделе.

 

Выставка только началась, а многие фанаты уже ждут новостей об играх. До сих пор мало что известно о новых функциях, которые появятся в автономной виртуальной гарнитуре Oculus Quest, таких как многозадачность и улучшенный пользовательский интерфейс, а также о некоторых новых показателях продаж, в которых говорится, что 20 различных игр на Oculus Quest заработали более 1 миллиона долларов.

 

Facebook также показал экспериментальную поддержку OpenXR для Quest и статистику относительно количества новых пользователей в экосистеме Oculus с Рождества благодаря показателям Oculus Quest.

 

 

Кроме того, Facebook выпустил вводное видео, которое было включено в пост в блоге Oculus, где рассматриваются некоторые из ожидаемых тем на этой неделе, включая множество выступлений разработчиков и информационных сессий. В видео, указанном выше, можно увидеть, как глобальный директор игровых партнерств Facebook Лео Олебе вместе с директором Content Ecosystem в Oculus Крисом Пруеттом обсуждают события недели.

 

Когда была объявлена ​​«Выставка», были обещаны новости для таких игр, как Pistol Whip, Beat Saber, The Room VR: A Dark Matter, Lies Beneath и Phantom: Covert Ops, так что придется немного подождать и посмотреть, что ждёт эти VR-тайтлы.

 

Источник