Exit Suit — новый экзоскелет для VR

Exit Suit предназначен для обеспечения более естественных движений в виртуальном пространстве и, следовательно, для особенно захватывающего VR-опыта.

 

Exit Suit — это новый тип экзоскелета, предназначенный для еще большего погружения в виртуальную реальность. Система состоит из различных частей, включая жилет, нарукавники и ножные манжеты, которые связаны друг с другом с помощью датчиков и приводов.

 

Датчики и приводы записывают данные о движении и передают их в очки виртуальной реальности, например, Quest Pro, поэтому костюм должен обеспечивать более естественную свободу передвижения в виртуальном пространстве.

 

 

Кроме того, экзоскелет способен адаптироваться к движениям игроков, делая ходьбу, полет и плавание в виртуальном мире особенно реалистичными.

 

Еще одним преимуществом Exit Suit является система силовой обратной связи, которая реагирует на события в виртуальной реальности с помощью тактильной обратной связи. Если игрок касается объекта в виртуальном мире или получает повреждения, костюм реагирует вибрациями или давлением на соответствующие части тела.

 

Модульный и доступный

 

Модульность Exit Suit позволяет гибко адаптировать его к индивидуальным потребностям пользователя. Элементы силовой обратной связи, приводы базовых двигателей и другие компоненты могут быть добавлены или удалены по мере необходимости.

 

Как подчеркивает производитель, экзоскелет сравнительно дешев в производстве и особенно прост в сборке. Однако Exit Suit все еще находится в разработке и недоступен для покупки, а возможная цена пока неизвестна.

 

Источник