AR очки Nreal получают отслеживание глаз и 3D-операционную систему

AR Очки Nreal Light еще не представлены на рынке, но производитель уже объявляет о первом обновлении оборудования.

Вместе с китайским производителем 7invensun компания Nreal хотела бы интегрировать систему отслеживания глаз в очки Light data. В прошлом 7invensun представил модифицируемую систему слежения за глазами для очков HTC Vive VR.

 

 

Благодаря отслеживанию глаз, очки AR могут оценивать движения глаз для взаимодействия с меню и общими приложениями AR, согласно Nreal . Дополнительно или альтернативно, очки Nreal могут управляться через проводной смартфон, который, благодаря стандартным встроенным датчикам движения, используется в качестве контроллера 3DoF и указателя. Вместе с производителем Black Shark Nreal также хочет предложить комплект управления AR, особенно для игр AR.

 

Bild auf Twitter anzeigen

 

Босс Nreal Chi Xu еще не уверен, какой из методов ввода станет новым стандартным интерфейсом — вероятно, это будет смесь.

 

Nebula становится операционной системой Nreal

 

На выставке CES 2020 компания Nreal впервые представила Nebula, 3D-операционную систему, с помощью которой владельцы очков могут пространственно расположить элементы управления в своем окружении. После того, как приложение было назначено в определенном месте, оно должно быть постоянно привязано к нему. Несколько пользователей могут совместно использовать пространство своего приложения друг с другом или использовать его отдельно в частном режиме.

 

С трехмерной операционной системой Nebula владельцы очков AR должны иметь возможность встраивать различные элементы управления в реальную среду. Картина: Нреал

С трехмерной операционной системой Nebula владельцы очков AR должны иметь возможность встраивать различные элементы управления в реальную среду.

 

Nebula также должна предоставлять пользователям доступ к традиционным приложениям Android, таким как Facebook и YouTube. Затем они отображаются в цифровом окне в очках AR.

 

Nreal продолжает анонсировать приложение AR Shopping Shopping Portal, которое разрабатывается совместно с партнерами. Оно должно превратить гостиную в виртуальный магазин, в котором вы можете в цифровом виде рассматривать и примерять новую одежду.

 

В любом случае, глава Nreal Chi Xu уверен, что его компания находится на правильном пути и выбрала правильную стратегию с очками AR: «Если мы найдем десять лучших сценариев применения AR-очков по сравнению со смартфоном, тогда их станет намного больше. В какой-то момент вы поймете, что вам больше не нужен смартфон», — говорит Chi Xu . По словам Chi Xu, этот плавный переход может состояться в ближайшие пять лет.

 

Nreal начала продажу версии AR-очков «Light» для разработчиков в декабре: они стоит около 1200 долларов США, включая карманный компьютер и контроллер. Nreal версия потребителя без карманного компьютера появится чуть дешевле $ 500 в первой половине 2020 года. Пользователи могут подключить их к смартфону или ПК через USB-C.

 

Источник