Pico анонсирует 2 новые версии своей VR гарнитуры

Дни Oculus Go уже сочтены, однако Pico Interactive, кажется, не смущена решением Facebook отказаться от гарнитуры 3DOF VR. Начиная с сегодняшнего дня, доступна новая версия гарнитуры Pico G2 4K; еще одна итерация, ориентированная на предприятия, в этом году.

 

Первоначально выпущенный в Северной Америке в мае 2019 года, стандарт G2 4K предлагал корпоративным клиентам более высокое разрешение экрана по сравнению с разрешением Oculus Go 2 560 x 1440 (1280 x 1440 на глаз) и более высокую степень индивидуальной поддержки бизнеса, чем Facebook предоставлял через свою программу Oculus Go для бизнеса в то время. Обе гарнитуры обеспечивают отслеживание только головы 3DOF и включают в себя один контроллер 3DOF.

 

Сегодня компания анонсировала G2 4K S и G2 4K Enterprise, что, по словам компании, было результатом спроса клиентов на увеличение объема памяти и времени автономной работы.

 

Недавно анонсированная Pico G2 4K S предлагает больше внутренней памяти, чем оригинал, увеличив ее с 32 Гб до 128 Гб. По словам Pico, ёмкость аккумулятора на 20% больше, что увеличивает время автономной работы от 2 до 5 часов по сравнению со стандартной гарнитурой.

 

Версия Enterprise также включает в себя 128 Гб памяти и батарею большего размера, однако идет еще дальше с одной встроенной 16-мегапиксельной RGB-камерой.

 

Компания говорит, что новая камера была включена после продолжительных обсуждений с командой в NuEyes , компанией, использующей иммерсивные гарнитуры для помощи слабовидящим.

 

Кроме того, линия G2 4K теперь поставляется с легким в уходе полиуретановым материалом, который должен облегчить процесс дезинфекции гарнитуры.

 

Pico G2 4K S доступен с сегодняшнего дня за 375 долларов, а G2 4K Enterprise будет доступен в третьем квартале 2020 года за 450 долларов.

 

Как и стандартная G2 4K, два новых дополнения продаются через корпоративные каналы, а это означает, что покупать могут только предприятия. Проверьте полные спецификации ниже:

 

 

 

Источник