Facebook проведёт Oculus Connect 7 в «цифровом формате»

Oculus Connect 7, ежегодная конференция разработчиков Oculus, проводимая Facebook, будет проводиться как цифровое мероприятие в конце этого года из-за вспышки коронавируса.

 

Facebook объявила, что Oculus Connect 7 будет, в первый раз, проведена в качестве цифрового события «позже в этом году.»

 

Каждый год Oculus Connect объединяет разработчиков, создателей контента, маркетологов и многих других, чтобы отметить динамику и рост индустрии виртуальной реальности. В свете растущих рисков для общественного здравоохранения, связанных с COVID-19, мы решили перевести Oculus Connect 7 в цифровой формат позднее в этом году.

Это было трудное решение, но мы должны уделять приоритетное внимание здоровью и безопасности наших партнеров-разработчиков, сотрудников и всех, кто участвует в OC7. Oculus Connect дает нам беспрецедентную возможность связаться с нашим глобальным сообществом разработчиков. OC7 не станет исключением, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться более подробной информацией о цифровом событии в ближайшие месяцы.

 

Компания также взяла на себя обязательство пожертвовать 500 000 долларов организациям, обслуживающим жителей Сан-Хосе, города, в котором конференция проводилась в течение последних нескольких лет.

 

Oculus Connect 7

 

Практически все основные события VR были так или иначе прерваны из-за вспышки коронавируса. Мы уже наблюдали отмену или откладывание таких событий, как GDC, E3, Facebook F8 и других.

 

Даже до вспышки коронавируса никому и в голову не приходило, что Oculus Connect — конференция, посвященная виртуальной реальности, — по сути, не имеет в своем составе компонентов виртуальной реальности. Facebook говорит, что Oculus Connect 7 будет «цифровым», а не «виртуальным», поэтому мы не ожидаем, что это изменится в этом году.

 

С другой стороны, HTC масштабно провёл свою последнюю конференцию в VR в прошлом месяце для принимающих спикеров и членов аудитории полностью виртуальной обстановке.

 

Источник