HTC проведёт первую в истории конференцию в VR

Коронавирус (COVID-19) вызвал полный хаос во всех видах путешествий для отдыхающих и сотрудников компаний.

В феврале Facebook отменил свою ежегодную конференцию разработчиков F8, сославшись на озабоченность по поводу коронавируса, в то время как Google отменил I / O 2020 , свое крупнейшее личное мероприятие, из-за подобных опасений. После этого последовала отмена нескольких крупных технических мероприятий, включая GDC и SXSW.

 

 

Совсем недавно Международный саммит «Педагоги в виртуальной реальности» продемонстрировал, как можно использовать виртуальную реальность для объединения людей на недельное образовательное мероприятие. Мероприятие имело невероятную явку и продемонстрировало способность VR объединять людей со всего мира для получения образования и совместных возможностей.

 

Элвин ван Грейлин, президент HTC China, был одним из докладчиков на саммите; после чего он сделал вывод о преимуществах виртуальных конференций. В недавнем твите, Грейлин объявил, что HTC будет принимать первую в мире полностью виртуальную конференцию индустрии 19 марта через платформу Engage. 

Engage — это социальная платформа, предназначенная для образования и обучения, позволяющая спикерам проводить семинары и беседы.

 

 

Те, кто посещает V2EC2020, получат опыт 6DOF VR, доступный через WebVR, планшет или смартфон. Как и в реальной конференции, HTC будет иметь ряд докладчиков, опыт создания команды и потрясающие сетевые возможности с нулевым риском коронавируса.

 

Грейлин сказал в интервью: «В последние два месяца коронавирус сильно повлиял на людей и бизнес в Китае и заставляет страну, а теперь и весь мир переосмыслить то, как мы живем и ведем бизнес. Практически все физические события и путешествия по стране были отменены с января, поэтому проведение мероприятия полностью в VR имеет смысл».

 

 

По словам Грейлина, событие HTC V2EC2020 позволит иметь тот же межличностный контакт один к одному, который посетители имели бы, если бы вы присутствовали на физическом мероприятии. Более того, HTC позволит делать вещи в виртуальной реальности, которые трудно или невозможно сделать в реальном мире.

 

Это будет первое в истории мероприятие под руководством компании в VR, определенная веха в эволюции не только VR, но и того, как компании могут вести бизнес удаленно. «Я ожидаю, что это станет доказательством того, как будут проводиться конференции будущего», — сказал Грейлин.

 

V2EC2020 стартует 19 марта. Для получения дополнительной информации следуйте хэштегу #V2EC2020 в Twitter.