Oculus Quest получает голосовые команды и поддержку AMD для Link

На этой неделе внедряется системное программное обеспечение Oculus Quest v12, в которое добавлены голосовые команды, поддержка AMD для Link и экспериментальное отслеживание рук без контроллера.

 

Голосовые команды позволят вам перемещаться по меню, запускать приложения и выполнять поиск. Facebook сообщает, что эта функция распространяется постепенно, поэтому даже если вы получите v12, вы можете не сразу получить возможность выполнять голосовые команды.

 

 

квест приложение

 

 

Вчера было объявлено о том, что отслеживание рук без контроллеров ожидается на этой неделе, и теперь оно входит в состав этого обновления. Достаточно перезагрузить ваш Quest, чтобы увидеть функцию, указанную в меню.

 

Улучшения Oculus Link

 

Oculus Link — это функция, которая позволяет Quest выступать в роли гарнитуры для ПК с помощью высококачественного кабеля USB 3.0. Он был запущен в прошлом месяце, но не поддерживал видеокарты AMD — до сих пор. Facebook перечисляет следующие семейства карт, которые теперь поддерживаются:

 

  • AMD 400 Series
  • AMD 500 Series
  • AMD 5000 Series
  • AMD Vega Series

 

Серии 200 и 300 не поддерживаются, но Facebook «работает напрямую с AMD, чтобы поддерживать как можно больше карт к концу бета-тестирования».

 

 

Oculus Link Outline

 

 

Для всех пользователей Link теперь звук Windows будет отделен от звука VR.

 

Это обновление также приносит «улучшения производительности и стабильности» в Link. Возможно будет решена проблема бета-версии Link , иногда требующая перезапуска Quest.

 

Источник