Magic Leap 2 выйдет в конце 2021 года

Magic Leap 2 находится низком старте. По словам генерального директора Пегги Джонсон, новые очки AR можно будет носить дольше и где угодно, а не только в помещении.

 

Джонсон возглавляет Magic Leap более года и в этой роли отвечает за реорганизацию отрасли: рекламируемый стартап, который хотел продавать очки AR конечным пользователям и чуть не обанкротился, должен стать компанией B2B с прочной деловой основой. 

 

В интервью Protocol она рассказывает о своей стратегии Magic Leap. Технологии нужны «сильная экосистема» и сообщество разработчиков, которые успешно предлагают программное обеспечение для новой платформы. В настоящее время основное внимание уделяется созданию этой экосистемы.

 

Вместо разработки совершенно нового контента для экосистемы Magic Leap AR, основное внимание уделяется переносу проверенных бизнес-приложений. «Вы должны понимать, как внедрить технологию в существующие корпоративные рабочие процессы. Нельзя просто внедрить новую технологию и ожидать, что компании адаптируются», — говорит Джонсон. Magic Leap в настоящее время работает над платформой для 3D-встреч, в которых также могут принимать участие пользователи с ноутбуками и смартфонами.

 

 

Magic Leap 2: подходит для армии?

 

Экосистема готовится к запуску Magic Leap 2, первых очков B2B компании. Они должны быть вдвое меньше предыдущих очков и на 20 процентов легче, и при этом обеспечивать вдвое большее поле зрения. По словам Джонсон, программа раннего внедрения начнется в четвертом квартале 2021 года, а официальный запуск состоится в первом квартале 2022 года.

 

Босс Magic Leap также комментирует мега-сделку Microsoft с американскими военными: в конце марта компания объявила, что выиграла контракт на 22 миллиарда долларов на разработку и поставку технологии AR в течение следующих нескольких лет. Magic Leap был конкурентом Microsoft в этой сделке.

 

«Возможности для AR огромны, и нет лучшего доказательства этого, чем эта сделка», — говорит Джонсон, поздравляя своего бывшего работодателя, но также давая понять, что Magic Leap все еще имеет амбиции в этом направлении. «Военные Hololens — это концепция, а не единичный продукт. Идея состоит в том, чтобы оснастить всю армию дополненной реальностью, то есть военный и гражданский персонал».

 

По словам Джонсон, Magic Leap 2 должен быть удобен в переноске и дольше оставаться работоспособными в помещении, на улице и в любых других средах. «Наша команда многому научилась, имея дело с военными, и прилагает все усилия, чтобы адаптировать очки AR к этим требованиям».

 

Источник