Magic Leap получает нового генерального директора

Пегги Джонсон, исполнительный вице-президент Microsoft по развитию бизнеса, возьмет на себя обязанности нового генерального директора Magic Leap с 1 августа.

 

Это произошло почти через месяц после того, как соучредитель Рони Абовиц объявил о своем уходе с поста генерального директора, сославшись на необходимость лидерства компании для дальнейшей коммерциализации технологии Magic Leap для коммерческого сектора.

 

Magic Leap недавно перешла на корпоративное пространство после того, как добилась успеха с AR-гарнитурой стоимостью $ 2,300, Magic Leap 1 (ранее известной как Magic Leap One Developer Edition). Недавний  раунд финансирования в 350 миллионов долларов  обеспечил компании еще большую популярность, поскольку она, без сомнения, стремится оправдать свое и без того огромное финансирование в 3 миллиарда долларов, которое поступило из таких источников, как Google, Alibaba, Qualcomm, AT & T, Фонд государственных инвестиций Саудовской Аравии и Axel Springer.

 

 

В заявлении компании Джонсон говорит, что она поклялась «ускорить рост Magic Leap и вывести на рынок преобразующие корпоративные решения».

 

 «Как генеральный директор, я рассчитываю на стратегическое построение прочных отношений, которые соединяют технологию Magic Leap и конвейер с широкими цифровыми потребностями предприятий всех размеров и отраслей», — сказала Джонсон. «С большой гордостью и искренней признательностью Совету Magic Leap, Рони и всей команде, а также Сате Наделле из Microsoft, я принимаю на себя роль лидера этого дальновидного бизнеса».

 

В течение 24 лет работы Джонсон в Qualcomm, она занимала различные руководящие должности и была членом Исполнительного комитета компании. В Microsoft Джонсон курировала стратегические партнерства и транзакции, а также стратегические инвестиции через корпоративный венчурный фонд Microsoft, M12.

 

 

В дополнение к своим обязанностям в Magic Leap, Джонсон также входит в состав совета директоров глобальной фирмы по управлению инвестициями BlackRock, Inc.

 

Источник