Жилет «Woojer Vest Edge» и ремень «Woojer Strap Edge»: новинки в сфере VR

Компания Woojer − довольно известный производитель гаптических (тактильных) устройств в VR сфере. Команда уже не первый год на рынке и начинала с малого: гаптического пояса, а также отдельных гаптических блоков.

В прошлом году разработчики успешно выпустили жилет с гаптической обратной связью под названием Ryg. Краудфандинговая кампания на Kickstarter для прошлого жилета получила такую мощную поддержку среди комьюнити, что цель финансирования была достигнута всего за первые три часа.

На этой неделе Woojer запустил новую кампанию на Kickstarter для финансирования и продвижения сразу двух новых продуктов: жилета «Woojer Vest Edge» и ремня «Woojer Strap Edge». Оба устройства можно использовать с VR гарнитурами.

Новинки от пионера гаптических устройств

Новая серия Woojer Edge — это усовершенствование запатентованной технологии Osci, помогающей улучшить ощущение погружения, независимо от того, играете ли вы в виртуальную реальность или просто слушаете музыку. Два устройства в кампании предназначены для разных целей: Woojer Vest Edge для использования дома и Woojer Strap Edgeдля использования в недомашних условиях («в пути»).

Woojer Vest Edge − это флагманское устройство весом в 2 кг, подходящее для людей с различным телосложением. Оно оснащено шестью бесшумными гаптическими датчиками Osci TRX52, расположенными симметрично (2 по бокам, 2 сзади, 2 спереди). Жилет содержит литий-ионную батарею (3 350 мАч, 14,5 В), которая может работать порядка 8 часов без подзарядки. Время автономной работы зависит от того, какой уровень силы, частоты и мощности гаптических эффектов установит пользователь.

Новинки от пионера гаптических устройств

Если поторопиться, то можно успеть сделать предзаказ Vest Edge за $299 (предложение «Early Bird» ограничено по времени). Таким образом, можно сэкономить 40% по сравнению со стандартной розничной ценой $499.

Если Woojer Vest Edge окажется слишком громоздким, то можно взять более компактный и аккуратный ремешок Woojer Strap Edge. Устройство разработано как пояс, и его можно носить где угодно и размещать в разных местах туловища: от талии до плеча.

Как и Vest Edge, Strap Edge поставляется с поддержкой Bluetooth 5.0 с низкой задержкой CSR APTX и встроенным аналоговым усилителем наушников Texas Instruments. При весе 240 г. Strap Edge оснащен одним тактильным датчиком Osci TRX52 и батареей емкостью 3350 мАч, 4,2 В. Таким образом, можно потратить намного меньше денег на тактильную обратную связь, так как программа «Early Bird» с ограниченным сроком действия позволяет  приобрести устройство за 99 долларов вместо стандартной розничной цены в 175 долларов.

Новинки от пионера гаптических устройств

«Мы очень рады запуску серии Edge на Kickstarter», — заявил генеральный директор Woojer Кфир Бар-Левав. «Наши усилия сделали Edge таким же замечательным, как и наши предыдущие продукты, но теперь и доступными для всех. Мы надеемся, что вместе с сообществом Kickstarter Woojer станет обязательным дополнением к любому мультимедийному опыту ».

Woojer удалось достичь своей цели финансирования в 20 000 долларов за два часа, а на кампанию уже собрано  более 200 000 долларов. Рассылка устройств заказчикам ожидается уже в декабре.

 

Источники:   vr-j.ru   www.vrfocus.com