Zappar представляет MR-гарнитуру для смартфонов за $ 40

В 2016 году британская компания Zappar выпустила картонную гарнитуру под названием ZapBox для просмотра дополненной реальности через смартфон. Сегодня компания представляет обновленную модель из пластика.

 

Новый ZapBox недавно запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter на сумму 65 000 долларов. Zappar называет новое устройство гарнитурой смешанной реальности, способной доставлять контент с дополненной реальностью с отслеживанием 6DOF за 40 долларов и поддерживать виртуальную реальность, хотя его определение VR немного своеобразно.

 

 

Комплект гарнитуры ZapBox AR

 

Что касается аппаратной части, новый ZapBox предлагает гарнитуру с ремешком-ореолом и кронштейнами для крепления смартфона перед парой линз. В комплект входят два маркерных контроллера 6DOF с триггерами и адаптер камеры для размещения над камерой вашего телефона для более широкого поля зрения. Вы можете использовать третий квадратный маркер в сочетании с компьютерным зрением, чтобы привязать виртуальный контент к реальному миру.

 

Компания заявляет, что с этим комплектом будет работать любой iPhone от 6 и более поздних версий, но не может индивидуально проверить совместимость телефона с Android. Она рекомендует телефонам Android быть на «верхнем конце спектра производительности» и иметь датчик гироскопа и режим камеры 60FPS.

 

ZapBox AR Headset VR Поддержка

 

Однако, когда дело доходит до VR, ZapBox предлагает доступ к контенту в стиле Google Cardboard с видом на реальный мир за пределами поля зрения гарнитуры. Компания считает, что это более удобный и социальный способ испытать VR, не будучи отрезанным от мира.

 

Помимо этого, ZapBox поставляется с существующим набором контента, который использует его функции AR, плюс все ранее созданные приложения ZapBox будут работать с новым набором.

 

Компания планирует отправить комплект потребителям и разработчикам в апреле 2021 года. За 65 долларов разработчики также получат ранний доступ к бета-версии ZapBox Unity SDK и более старой модели ZapBox для работы.

 

Источник