YUR выпускает программное обеспечение для подсчета калорий для Oculus Quest

YUR, фитнес-компания VR, объявила, что получила предварительное финансирование в размере 1,1 млн. долларов, что, по словам компании, поможет им в дальнейшем использовать VR для решения проблемы «всемирной эпидемии сидячего поведения».

 

Предварительный раунд инвестиций был проведен Фондом венчурной реальности и BoostVC. Стартап из Сан-Франциско, YUR , был основан в начале 2019 года Cix Liv и Dilan Shah.

 

Запустив свою пилотную программу для ПК VR ранее в этом году, теперь YUR официально делает свое программное обеспечение доступным на Oculus Quest.

 

Плагин отслеживает сожженные калории в любой виртуальной игре или приложении при использовании Quest, а также распространяется на мобильное приложение, которое синхронизируется с Apple Health и Google Fit.

 

виртуальная реальность

 

Вы не найдете YUR в магазине Oculus, по крайней мере, в ближайшее время. Поскольку он обеспечивает наложение и работает в фоновом режиме во время работы других приложений, на данный момент программное обеспечение доступно только через Sidequest , неофициальный магазин приложений, который позволяет загружать неофициально поддерживаемые игры и приложения.

 

«Мы строим YUR, чтобы сделать фитнес игрой», — сказал Cix Liv, соучредитель и генеральный директор YUR. «Игры и фитнес всегда были нашими главными увлечениями, и мы считаем, что существует всё более растущее сообщество людей, которые хотят объединить эти две страсти».

 

В дополнение к подсчету калорий и интеграции фитнес-приложений, YUR ориентируется на довольно амбициозные будущие варианты использования. Компания говорит, что в будущем они не только хотят, чтобы их программное обеспечение сообщало о том, как игрок движется в играх, но и когда-нибудь смогло давать конкретные рекомендации по здоровью и фитнесу через помощника по искусственному интеллекту.

 

 

Источник