XR-гарнитура Lynx R1 выйдет в ноябре

Основатель Lynx Стэн Ларрок сообщает, что поставка первых единиц очков смешанной реальности будет произведена 10-15 ноября. Производство уже запущено.

 

Lynx запускает новый портал для заинтересованных разработчиков. Здесь вы можете получить доступ к Unity3D SDK, вскоре к Lynx SDK и App Store, а также к первой документации.

 

Ларрок не боится конкуренции

 

Ларрока не пугает конкуренция смешанной реальности со стороны крупных производителей, таких как Meta (признана экстремистской организацией в России), Pico и Apple, которые выходят на рынок примерно в одно и то же время: Lynx R1, вероятно, не поспевает за VR, но, по его сведениям, предлагает лучшую дополненную реальность и опыт XR, особенно в плавном переходе между реальным миром за пределами VR-очков и видеоизображением на экранах очков.

 

Линзы Lynx собственной разработки также, вероятно, превосходят линзы Pancacke в будущих очках. «Мы не теряем столько света, поэтому у нас гораздо лучший контраст», — говорит Ларрок. Технически очки XR, которые он изобрел, определенно могут не отставать от конкурентов.

 

 

Смешанная реальность становится новым стандартом

 

Ларрок также предполагает, что термин «смешанная реальность» станет стандартом и что термины VR и AR будут заменены. «Такие громкие имена, как Meta и Apple, будут делать на этом свой маркетинг», — говорит Ларрок.

 

Ларрок не боится конкуренции еще и потому, что у его компании «традиционно европейская» бизнес-модель: Lynx продает гарнитуры и связанную с ними экосистему для получения прибыли. Ларрок подразумевает, что компании социальных сетей, такие как Meta и Pico, будут продавать гарнитуры в убыток, чтобы получить данные.

 

«Вы не покупаете гарнитуру у Meta или Pico, они покупают вас», — говорит Ларрок. Начиная с ноября Lynx наймет нового представителя, который будет более профессионально, чем раньше, сообщать об этих и других вопросах.

 

 

Источник