X8 выходит в раннем доступе для Quest и ПК VR

Компания Thirdverse объявила, что ее грядущий многопользовательский шутер 5 на 5 X8 будет запущен в раннем доступе в Steam для ПК VR и в App Lab для Quest в конце этого месяца.

 

 

Ранний доступ начинается 18 мая и представлен как бесплатная игра на обеих платформах. Thirdverse говорит, что в X8 есть команды из пяти человек, сражающихся друг против друга, с «разнообразным набором героев» на выбор. У каждого героя будет три особых способности и особые предметы для экспериментов, предлагающие уникальные «стратегические преимущества». Вот еще о X8, прямо от Thirdverse:

 

Игроки могут создавать обширный набор оружия, доспехов и предметов, чтобы экипировать своих героев в каждом раунде, и использовать заработанные средства для покупки большего количества оружия. Цель состоит в том, чтобы развернуть «Сифон» в определенных местах на карте во время атаки или деактивировать его в течение 30 секунд, используя «Деактиватор» во время защиты. 

 

Команда, которая устранит всех злоумышленников или нарушит процесс развертывания, определяет победителей раунда. Игра длится 14 раундов, ничья игровой сессии происходит при 7/7 или побеждают первые 8 (возможны изменения).

 

17 мая Thirdverse поделится на YouTube демонстрацией с дополнительной информацией о дорожной карте контента. Также будет раскрыта дополнительная информация о предстоящем киберспортивном турнире X8 с Virtual Athletics League, в котором будет разыгран приз в размере 10 000 долларов.

 

Источник