World of Mechs: 4 на 4 в VR

Игры о мехах снова возвращаются в Quest 2: World of Mechs предлагает многотонные боевые машины, онлайн-сражения и кампанию с 20 миссиями.

 

Через два месяца после запуска массивной Vox Machinae на Oculus Quest 2 появится еще одна игра про VR Mech: World of Mechs от Studio 369, в которой вы окажетесь в кабине боевых роботов, каждый из которых весит около десяти тонн. Помимо онлайн-мультиплеера на пяти картах, здесь также есть кампания с 20 миссиями и битвами с боссами.

 

Ранние сцены сетевых баталий вызывают приятные воспоминания о самой первой игре для Xbox Live, MechAssault, 2002 года. Как и 20 лет назад, две команды из четырех человек пробираются через каньоны небоскребов, собирая на себе пули, ракеты и лазеры.

 

Мощные бои в World of Mechs

 

 

Восемь выбираемых классов мехов определяют ваше передвижение: «разведчик» проносится мимо противников, «солдат поддержки» обеспечивает заградительный огонь, а «дебошир» атакует в ближнем бою с огнестрельным оружием. В общей сложности 32 меха предлагают специальные возможности, такие как противопехотные мины, глушители радаров или активный камуфляж, чтобы стать почти невидимым на короткое время. По мере прохождения кампании будет разблокировано больше оружия и разных улучшений.

 

Управление, очевидно, более ориентировано на действия, чем в Vox Machinae, где оно осуществляется более косвенно с помощью больших рычагов, которые вы перемещаете с помощью контроллеров движения. С другой стороны, в World of Mechs вы целитесь прямо движением головы и управляете боевым роботом с помощью аналогового джойстика. Геймеры могут отключить дрожание камеры и закрыть боковые окна. Последнее действует как виньетка: вы меньше видите окружающее на периферии, но это может предотвратить укачивание для чувствительных желудков.

 

 

Эксклюзивно для Oculus Quest 2

 

В команду студии разработки входят бывшие разработчики MechWarrior 2, Fortnite и Gears of War 3 — так что экспертизы более чем достаточно. Даты релиза пока нет, но World of Mechs должна появиться «скоро». На старте должны быть доступны онлайн-режимы Team Deathmatch, Domination, Assault и VIP.

 

Вместе с Metalcore команда Studio 369 разрабатывает еще одну игру с механическими роботами: многопользовательская онлайн-игра (MMO) вращается вокруг тактических сражений в реальном времени в чужом мире и, как говорят, использует технологию NFT. Поддержка VR здесь не планируется.

 

Источник