Warhammer Age Of Sigmar: Tempestfall — VR-игра от создателей The Wizards и Alice VR

Carbon Studio работает над совершенно новой VR-игрой, основанной на франшизе Warhammer — Warhammer Age of Sigmar: Tempestfall.

 

Tempestfall — одна из более новых эпох в серии Warhammer, в которой звон металла «Warhammer 40000» сменяется на более сверхъестественный уклон. Игроки возьмут на себя роль владеющего магией воина, Лорда-Аркана, и сразятся с призрачным ночным охотником в царстве Шииш в составе боевой группы, известной как Stormcast Eternals. Ожидайте сражения от первого лица с жуткими демоническими противниками, управляемыми системой оружия на основе жестов, с которой могут быть знакомы игроки из старых игр Carbon.

 

Компания Carbon, эксклюзивный разработчик игр для виртуальной реальности, наиболее известна своей волшебной фантастической серией The Wizards. В двух основных играх, включая The Wizards: Dark Times в этом году, игроки используют мистические щиты и бросают огненные шары или ледяные стрелы, делая определенные жесты с помощью контроллеров. Очевидно, Carbon и Games Workshop сочли это подходящим вариантом для Tempestfall.

 

 

«Использование заклинаний с особыми движениями рук было естественным, и мы рады сообщить, что они вернутся в Tempestfall, хотя и в немного другой форме», — сказал Петр Гала из Carbon. «На этот раз мы будем владеть очень мощным оружием, благословленным самим Зигмаром».

 

Одним из таких видов оружия является Клинок Бури, могучий меч, который становится еще более смертоносным благодаря системе жестов. Гала объясняет, что игроки могут направить меч вперед, чтобы броситься вперед, прорываясь через нескольких врагов. Или вы можете послать ударную волну электрической дуги.

 

 

Tempestfall также будет основываться на других элементах, представленных в Dark Times. Например, игра предлагает полную однопользовательскую кампанию, разделенную на два «больших и разных» региона. Вы столкнетесь с проблемами во время прохождения, в том числе с использованием сверхчеловеческой силы, чтобы преодолеть гигантские металлические ворота. По пути вы также обнаружите артефакты и реликвии, которые можно использовать для улучшения оружия и способностей.

 

Carbon планирует выпустить игру на платформах Oculus Quest и ПК VR в 2021 году. Конечно, Tempestfall — не единственная игра Warhammer VR на подходе прямо сейчас; в следующем месяце состоится запуск Warhammer 40,000: Battle Sister на Quest. Это шутер от первого лица, действие которого происходит в самой узнаваемой вселенной серии.

 

 

«Я думаю, это фантастика, что и Warhammer Age of Sigmar, и Warhammer 40,000 наконец-то приходят в VR», — сказал Гала. «Эти вселенные невероятно богаты историей, разнообразными фракциями, потрясающими персонажами и мельчайшими деталями, делающими все это более правдоподобным. Это фантазия максимальной мощности, и мы можем перенести ее в виртуальную реальность, что очень увлекательно!»

 

Источник