Вышло Обновление 42 для Oculus Quest(2)

Meta (признана экстремистской организацией в России) выпускает обновление 42 для Oculus Quest (2). Оно приносит улучшения для поклонников ПК VR, энтузиастов фитнеса и родителей.

 

Обновление 42.0 будет поэтапно распространяться среди владельцев Quest с 11 июля. Как обычно, обновление до всех пользователей может занять до недели или даже больше.

 

Перейдем к новым возможностям и улучшениям  Обновления 42.0.

 

Oculus Move 2.0

 

В июне Meta добавила собственный фитнес-трекер Oculus Move в приложение для смартфонов Oculus и включила интеграцию с Apple Health.

 

В этом месяце следует запуск Oculus Move 2.0. В новой версии появились так называемые Move Achievements. На новой специальной вкладке теперь вы можете найти важные вехи фитнеса, такие как сожженные 5000 калорий или достижение 100 ежедневных целей. Достижения Move отслеживаются во всех приложениях и действиях.

 

Еще одна новая функция — Move Trends. Здесь вы можете сравнить свой прогресс с результатами за последнюю неделю и получить представление о новых данных о физической форме.

 

 

 

Air Link получает инструмент для бенчмаркинга

 

Потоковое вещание виртуальной реальности для ПК, развернутое с обновлением 28 , выходит из экспериментального статуса. Теперь вы можете найти Air Link в настройках системы.

 

С этой вехой приходит ряд улучшений:

 

  • Новый инструмент сравнительного анализа поможет вам понять и улучшить качество вашего беспроводного соединения.
  • Пользовательский интерфейс Air-Link был улучшен, поэтому теперь проще настроить Oculus Link и Air Link.
  • Совместимость с Windows 11, представленная в обновлении 41 , выходит из бета-версии. Air Link теперь полностью совместим с Windows 11.

 

 

Новые инструменты родительского контроля

 

В прошлом месяце Meta представила расширенный родительский контроль.
Обновление 42.0 расширяет возможности родительского контроля. Теперь родители могут отключать отдельные социальные функции. К ним относятся:

 

  • Создание и вступление в группы.
  • Совместный просмотр VR-контента в Horizon Home.
  • Отправка и получение сообщений чата в Oculus Chat и VR Messenger.
  • Публикация VR-контента на Facebook.

 

Настройки контрастности дисплея

 

С последним обновлением Meta улучшила точность цветопередачи домашней среды и системных приложений и позволила настраивать цветовые пространства для этих элементов.

 

В этом обновлении появился ползунок контрастности изображения для улучшения общей видимости в виртуальной реальности. Текст, элементы управления и фон также затронуты.

 

Полные данные обновления 42.0 смотрите в примечаниях к выпуску Meta Quest

 

Источник