Вышел VR-мод Wolfenstein 2 — The New Colossus

Модификация шутера Bethesda Wolfenstein II: The New Colossus делает борьбу за свободу против нацистов совместимой с VR на ПК.

 

Разработчик модов Helifax в прошлом уже предоставлял адаптации различных игр Wolfenstein для 3D-очков, таких как «3D Vision» от Nvidia. Недавно он выпустил свою первую полноценную VR-модификацию для Wolfenstein II — The New Colossus. Если у вас есть оригинальная игра, она практически получает режим виртуальной реальности.

 

Helifax отделил свободу осмотра от передвижения. Осматриваясь в очках виртуальной реальности, наведите оружие на правый джойстик контроллера. Пока что с модом были протестированы только контроллеры Valve Index и Oculus Quest 2, и кнопки были назначены соответствующим образом.

 

Масштабное действие в VR-моде

 

Остросюжетный линейный шутер от первого лица вышел в 2017 году и продолжает историю Wolfenstein: The New Order. В роли одинокого бойца Би Джея Бласковича вы снова управляете множеством мощных машин разрушения. Действие происходит в 1961 году в альтернативной временной шкале. Ваша цель — освободить оккупированные Соединенные Штаты. Ваша миссия даже приведет вас в зараженный Нью-Йорк и Зону 51.

 

В геймплейном видео VR-решение уже выглядит приятно чистым, за исключением тех моментов, когда оружие скользит по другим объектам. Причудливый фон до сих пор впечатляет.

 

 

Некоторые важные требования объясняются в файле readme мода. Например, видеокарта от Nvidia обязательна. Поддерживаются карты от GeForce GTX 1600 и выше, включая модели серий 2000 и 3000.

 

Кроме того, некоторые расширенные настройки графики должны быть установлены соответствующим образом. К ним относятся уровень качества для объемного освещения (на среднем), а также отключение отложенного рендеринга (отделение расчета освещения от физической формы объектов).

 

Скачать мод VR для Wolfenstein 2: The New Colossus можно по ссылке. Моддер Helifax также ждет поддержки на Patreon.

 

 

Wolfenstein в VR: возвращение к альтернативной временной шкале

 

С Wolfenstein Cyberpilot уже было официальное VR-ответвление Wolfenstein: Youngblood в 2019 году. Однако VR-шутер с играбельным мехом Panzerhund сильно пострадал от глупых атак противников и технических проблем. Кроме того, уже есть несколько VR-модов из долгой истории серии — например, Return to Castle Wolfenstein для Quest.

 

Люк Росс, разрабатывавший моды для GTA 5, Red Dead Redemption 2 и Cyberpunk 2077, недавно доказал, что моддинг в виртуальной реальности может окупиться. Он также планирует VR-мод для популярной ролевой игры Elden Ring

 

Источник